Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Танглер

Всем привет! "В любой непонятной ситуации..." - делай блокнот

! 😁😆😆😆 У меня накопилась небольшая стопка листов, вырванных из офисного календаря (раскладывающегося на 3 поля: прошлый месяц, настоящий и будущий), таких длинненьких. Руки начали самостоятельно их складывать пополам и в стопочку. Ну, думаю: ладно, сделаю блокнотик для разных черновых записей. Я не стала его сшивать, а просто склеила листочки у сгиба примерно на 2 см в ширину сторонами с напечатанными датами. Уже получился блокнотик, но как же без корочки и ... Короче, переплет я сделала как настоящий: с обклеенным марлей корешком, общим для передней и задней корочки переплетом из веселой тканюшки из остатков, закладкой из джута (чтоб не выпадать из стиля). Посмотрела я на то, что получилось и вспомнила, что на днях я прочитала в сети про Джанкбук - это блокнот сшитый из "хлама" (листочков, облитых кофе и чаем, листов из журналов, старых нот, открыток, крафта,...). Удивитесь, но их, такие блокноты сейчас даже продают а WB🤪. А потом уже каждый хозяин сам придумывает: рисовать там ч

Всем привет! "В любой непонятной ситуации..." - делай блокнот! 😁😆😆😆

У меня накопилась небольшая стопка листов, вырванных из офисного календаря (раскладывающегося на 3 поля: прошлый месяц, настоящий и будущий), таких длинненьких.

Руки начали самостоятельно их складывать пополам и в стопочку. Ну, думаю: ладно, сделаю блокнотик для разных черновых записей. Я не стала его сшивать, а просто склеила листочки у сгиба примерно на 2 см в ширину сторонами с напечатанными датами. Уже получился блокнотик, но как же без корочки и ... Короче, переплет я сделала как настоящий: с обклеенным марлей корешком, общим для передней и задней корочки переплетом из веселой тканюшки из остатков, закладкой из джута (чтоб не выпадать из стиля).

Посмотрела я на то, что получилось и вспомнила, что на днях я прочитала в сети про Джанкбук - это блокнот сшитый из "хлама" (листочков, облитых кофе и чаем, листов из журналов, старых нот, открыток, крафта,...). Удивитесь, но их, такие блокноты сейчас даже продают а WB🤪. А потом уже каждый хозяин сам придумывает: рисовать там что-то, или писать, или вклеивать другой ценный для него "хлам".😉😁

А чем, думаю, мой блокнотик - не Джанкбук. Достала еще цветную бумагу (остатки от купленной еще дочери в школу), краски, любимую коричневую тушь, цветные карандаши и давай рисовать и клеить. То, что совсем не понравилось из нарисованного - вырезала и подклеила вырвиглазную зелененькую. Зато цвет очень позитивненький.😜😆 Я на ней еще узорчики нарисую или приклею из "наклочкового".

И еще надо этикетку на переднюю корочку придумать, а то не поймешь: где начало, где конец. С этим у меня всегда отставания. Может что-то подскажете?

Пока показываю первый разворот этого безобразия (незаконченный). Удовольствия в процессе получила море и никакого страха испортить хорошую бумажку.

Всем добра и радости! Не теряйте меня в зарослях травы на даче😁 - я буду стараться успевать ее косить (пока не успеваю🥴)

#tangler #junkbook #джанкбук #рукоделочки #handicrafts