! 😁😆😆😆 У меня накопилась небольшая стопка листов, вырванных из офисного календаря (раскладывающегося на 3 поля: прошлый месяц, настоящий и будущий), таких длинненьких. Руки начали самостоятельно их складывать пополам и в стопочку. Ну, думаю: ладно, сделаю блокнотик для разных черновых записей. Я не стала его сшивать, а просто склеила листочки у сгиба примерно на 2 см в ширину сторонами с напечатанными датами. Уже получился блокнотик, но как же без корочки и ... Короче, переплет я сделала как настоящий: с обклеенным марлей корешком, общим для передней и задней корочки переплетом из веселой тканюшки из остатков, закладкой из джута (чтоб не выпадать из стиля). Посмотрела я на то, что получилось и вспомнила, что на днях я прочитала в сети про Джанкбук - это блокнот сшитый из "хлама" (листочков, облитых кофе и чаем, листов из журналов, старых нот, открыток, крафта,...). Удивитесь, но их, такие блокноты сейчас даже продают а WB🤪. А потом уже каждый хозяин сам придумывает: рисовать там ч