Для меня нет ничего нового в фотокамере Olympus Camedia E-10. Долгое время я работал со следующей моделью E-20. Они один в один схожи. Но, к сожалению, E-20 хлебнул воды в Сочи и, как и всё сущее в этом суетливом городке, заболел. А после - умер. E-20 оставила после себя только положительные эмоции... и большое число аксессуаров. Так возникла потребность в новой камере. Задонатить каналу можно здесь 👇 В своё время стоял выбор между E-10 и E-20. Высококлассный объектив вполне может тянуть датчик изображения на 5Мп - поэтому тогда взял E-20. Сегодня я размышляю не с позиции мегапикселей, а позиции исторической ценности той или иной камеры. В этом отношении, именно E-10 - "первая", а не E-20. На 1Мп меньше плотность изображения и на несколько пунктов больше харизмы. Нужно сказать, что E-10 в большей степени выглядит профессиональным инструментом. Даже не смотря на то, что внешне камеры очень схожи. Дело в надписях и наклейках золотистого цвета на E-20. Чего только "стоит" блестяшка на пе