Правительство РФ поручило Минтрансу и МВД предоставить предложения по снижению отвлеченности водителей и пешеходов. Доклад ожидается в 2028 году, что должно повысить дорожную безопасность. Российские власти намерены разработать меры, направленные на повышение безопасности на дорогах, уделяя особое внимание причинам, отвлекающим внимание водителей и пешеходов, не ограничиваясь только использованием телефонов. Об этом говорится в официальном документе правительства, с которым ознакомилось информационное агентство ТАСС. Министерство транспорта и Министерство внутренних дел РФ получили поручение подготовить предложения, направленные на "минимизацию негативного воздействия факторов, связанных с отвлечением внимания водителя транспортного средства (не ограниченных только использованием телефона), а также других категорий участников дорожного движения". Ожидается, что соответствующий доклад будет представлен в правительство в 2028 году. Согласно Правилам дорожного движения, участниками дорожн
Правительство РФ разрабатывает меры для повышения безопасности дорог
9 июня9 июн
15
1 мин