Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина официально подтвердила свое участие в турнире WTA-500 в Бад-Хомбурге. Соревнования пройдут в Германии с 21 по 27 июня. О решении второй ракетки мира выступить на немецком грунте сообщила пресс-служба турнира. Помимо Рыбакиной, в заявочный список вошли другие лидеры мирового рейтинга. На кортах Бад-Хомбурга планируют сыграть россиянка Мирра Андреева, польская теннисистка Ига Швёнтек и представительница Украины Элина Свитолина. Также в турнире примут участие Екатерина Александрова, Диана Шнайдер, Анна Калинская и Людмила Самсонова. Действующей победительницей турнира является Джессика Пегула. В текущем сезоне Рыбакина и Андреева уже обращали на себя внимание совместными выступлениями на крупных кортах. Ранее Рыбакина отмечала высокий уровень игры российской теннисистки, подчеркивая ее прогресс на грунтовом покрытии . Для Андреевой, которая недавно поднялась на восьмую строчку рейтинга WTA , участие в таких турнирах стало важным этапом укрепления п