Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сказки в каске

Мне изменили | Как пережить измену на вахте

Я узнал об этом сегодня утром. Узнал внезапно, без подготовки. Просто открыл сообщение и … мир уже никогда не будет прежним. А ведь я ей верил. Мы были вместе уже давно. Не то, чтобы «всю жизнь», но… прошли многое: через морозы, метели, весеннюю распутицу и летнюю мошку размером с воробья. Я знал её привычки. Знал, чего от неё ждать. Просыпался с надеждой, что увижу её. И засыпал с уверенностью, что завтра всё будет так же. Она была постоянной. Надёжной. Предсказуемой. Немного е&анутой, но от этого ещё более манящей и привлекательной. Когда друзья рассказывали свои истории с грустным концом, я только усмехался: - Не понимаю вас. Надо просто найти ту самую. По душе! Мне-то казалось, что я нашёл. Мы жили душа в душу. Никаких сюрпризов. Никаких потрясений. Всё шло по накатанной: встречались утром, иногда я не мог от неё оторваться вечерами. Бывало, оставался у неё на всю ночь. И даже выходные проводил вместе с ней! Думал ли я, что может быть иначе? Да, нет же! Я был уверен: будет утро, и

Я узнал об этом сегодня утром. Узнал внезапно, без подготовки. Просто открыл сообщение и … мир уже никогда не будет прежним.

А ведь я ей верил.

Мы были вместе уже давно. Не то, чтобы «всю жизнь», но… прошли многое: через морозы, метели, весеннюю распутицу и летнюю мошку размером с воробья. Я знал её привычки. Знал, чего от неё ждать. Просыпался с надеждой, что увижу её. И засыпал с уверенностью, что завтра всё будет так же. Она была постоянной. Надёжной. Предсказуемой. Немного е&анутой, но от этого ещё более манящей и привлекательной.

Когда друзья рассказывали свои истории с грустным концом, я только усмехался:

- Не понимаю вас. Надо просто найти ту самую. По душе!

Мне-то казалось, что я нашёл.

Мы жили душа в душу. Никаких сюрпризов. Никаких потрясений. Всё шло по накатанной: встречались утром, иногда я не мог от неё оторваться вечерами. Бывало, оставался у неё на всю ночь. И даже выходные проводил вместе с ней! Думал ли я, что может быть иначе? Да, нет же! Я был уверен: будет утро, и в 09:00 я вновь встречусь с нею. О-о, как же я ошибался!

Сегодня она изменила мне. Без предупреждения. Без объяснений. Без малейшего намёка на то, что в наших отношениях что-то не так.

Сначала был шок. Потом отрицание. Потом злость.

Я несколько раз перечитал сообщение, надеясь, что мне показалось. Не показалось. Она действительно это сделала. И самое страшное: ей, похоже, вообще всё равно, что я чувствую.

Я сидел на диване и сердце бешено колотилось в груди. Смотрел в телефон и не мог поверить своим глазам:

«Уважаемые сотрудники! С завтрашнего дня начало рабочей смены переносится с 09:00 на 08:00.»

Именно так, после всего, что у меня было, мне изменила моя компания.

Мой график работы! И как жить после этого?!

Больше заметок и фотографий в моём ТГ-канале: @Сказки-в-каске

Сказки в каске, © 2026 год