Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Неугомонные пенсионеры

Закупилась в городе. Идея для летнего образа из магазина "Familia". Сошьет даже неопытная швея. И новая ткань не нужна

Надеюсь, что за время отсутствия в нашей жизни путешествий вы не забудете, что основная тема канала — это путешествия. Но всё сейчас непросто — везде и во всём. Поэтому пока даже небольшие выезды за пределы села дарят массу впечатлений. Вот недавно мы побывали в Ростове-на-Дону, и хочу поделиться впечатлениями. Заглянула в магазин «Фамилия». Мне нужна была скатерть нейтрального цвета. Но сначала мы с мужем зашли в супермаркет товаров для дома и ремонта, но там ничего подходящего не нашли, хотя искали долго. Зато ваз было очень много. Потом на пути возник стеллаж с разными луковичными и хвостами. Цены не порадовали. Зачем мы пришли в этот магазин? Честно говоря, мне нужен фон для записи мастер-классов. В прошлый раз мне понравилась эта доска, и я подумал, что она будет отлично смотреться на видео. Но когда мы с мужем подошли ближе, я попыталась её поднять и поняла, что мне будет неудобно носить её туда-сюда каждый раз. И решила, что отложу решение этого вопроса до следующего времени,

Надеюсь, что за время отсутствия в нашей жизни путешествий вы не забудете, что основная тема канала — это путешествия. Но всё сейчас непросто — везде и во всём. Поэтому пока даже небольшие выезды за пределы села дарят массу впечатлений.

Вот недавно мы побывали в Ростове-на-Дону, и хочу поделиться впечатлениями. Заглянула в магазин «Фамилия». Мне нужна была скатерть нейтрального цвета. Но сначала мы с мужем зашли в супермаркет товаров для дома и ремонта, но там ничего подходящего не нашли, хотя искали долго.

Зато ваз было очень много.

Потом на пути возник стеллаж с разными луковичными и хвостами. Цены не порадовали.

Зачем мы пришли в этот магазин? Честно говоря, мне нужен фон для записи мастер-классов. В прошлый раз мне понравилась эта доска, и я подумал, что она будет отлично смотреться на видео. Но когда мы с мужем подошли ближе, я попыталась её поднять и поняла, что мне будет неудобно носить её туда-сюда каждый раз.

И решила, что отложу решение этого вопроса до следующего времени, а пока поищу другой вариант.

Решила, что куплю скатерть нейтрального цвета и поснимаю на ней. Поискала в этом магазине и ничего не нашла.

И тогда решила, что побегу, я в "Familia". Не может быть, чтобы я себе ничего там не купила.

И помчалась.

Предчувствие меня не обмануло. Купила за небольшие деньги две милые скатерти с покрытием. Одна в горошек, а другая в таком же цвете, но с более незаметным принтом. Можно даже использовать как два компаньона при необходимости. За две скатерти заплатила около 450 рублей.

И, конечно, прошлась по залу магазина и посмотрела, что интересного продают.

Посетителей было немного, но были.

Две подруги смотрели футболки, кто-то изучал посуду.

А я подошла к стеллажам с книгами и блокнотом и увидела вот что.

Нет, ну посмотрите, этот город просто преследует меня. И ни на минуту не может оставить меня.

Купила бы, но это был скетчбук, а художник из меня никакой, поэтому я его отложила. А вот когда увидела небольшой блокнот с чашкой капучино на обложке, то тут же решила купить, потому что для новой поездки в Петербург мне нужен новый блокнот

Уже надо перенести в него все ваши советы, а то я пока просто сохранила комментарии в отдельной папке.

Купила блокнот за 65 рублей и вспомнила, что я ведь еще прошлый раз хотела купить рамки для фото. и пожалела, что не купила. исправлю эту ошибку.

И купила две рамки 10 на 15. и одну 15 на 18. Три рамки на 500 рублей.

А уж потом погуляла еще по магазину.

Увидела плетенные корзины. Решила сделать фото. Корзины недешевые. Эти, что на фото ниже по 2000 рублей.

А на фото ниже можно приобрести корзины и по 400 рублей.

Гуляю по магазину дальше. Много купальников. Сезон отдыха уже начался.

Модные в этом сезоне платья-рубашки. Производство Индия. Цена около 2000 рублей.

Болеро, чтобы прикрыть плечи. Цена 700 рублей.

И вот вижу на плечиках что-то интересное и непонятное. А это такая накидочка, которая жарким летом, несомненно, пригодится. Начала разглядывать, а ее в принципе можно сшить из тонкого палантина, который лежит и скучает без дела в шкафу. Просто впереди две завязочки.

Попросила посетительницу магазина, которая бродила по магазину между рядами с одеждой, помочь мне ее сфотографировать. Добрая женщина мне не отказала. И теперь совсем понятен стал крой этой накидки-туники.

Просто по задней полочки надо сделать небольшой вырез, как для обычного топа, чтобы плавно легла по спинке, и это самое сложное.

Кстати, таким способом можно сшить накидку для любого времени года — и для лета, и для осени. Просто выбрать соответствующий сезону палантин.

Мне идея понравилась. Особенно для летнего сезона. Можно и тунику для пляжа сшить таким способом, и просто для топа.

Как вам такая идея?

Вернулась домой и думаю: «А ведь я потратила всего 1000 рублей, а сколько радости». А если бы я потратила 10000 или 100000, чтобы было тогда?

Мне как-то написали в комментарии, когда я с восторгом рассказывала, как я здорово провела ночь в хостеле в Петербурге. Заснула в отдельном номере, правда, в крохотном и без удобств, но на удобном матраце.

Проснулась от того, что дождь стучит по окну и карнизу. Позавтракала в кафе «Север» на Невском. И тут мне ехидно пишут, сколько же радости у пенсионерки, видно, нигде лучше и не бывала. А если бы в Париже проснулась? Чтобы тогда было?

А я недавно прочитала такое высказывание:

«Чем больше мы недовольны жизнью, тем больше жизнь недовольна нами».

Жизнь не любит помогать людям, которые ей недовольны. Поэтому делаем выводы. И получаем удовольствие даже от маленького подарка, который нам подарила жизнь. А там... Догадайтесь сами.

И по традиции приглашаю в наши каналы и Телеграмм, в МАХ. И активно идет развитие сообщества ВКонтакте. Там больше фото и меньше текста. Выбирайте, где бываете чаще. И будем общаться.

Всем, друзья, хорошего дня!