Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День домашних дел

Сегодня вся моя работа была дома. В огород ходила только, чтобы теплицы открыть. Наконец-таки я уконтрапупила всех бройлеров. Не люблю я это дело всей душой, но надо, куда деваться. Надеюсь, к следующему забою уже прикуплю ощипывалку, потому что после ощипки у меня руки болят ночами. Болят и немеют. С руками у меня еще с молодости проблема. С самого раннего возраста приходилось много работать физически, видно, это сказалось на руках. Немного расскажу вам, хотя не люблю вспоминать свою жизнь с родителями. До девяти лет я у бабушки жила, потом родители меня забрали, а еще через несколько лет они вместе со мной и братом переехали из большого города в деревню на Вологодчине. Год проработали на ферме, а потом взяли семейный подряд, тогда это модно было. Мне тогда было 13-14, и пришлось пахать на ферме, как конь. Сейчас я сама в шоке, как справлялась. Утром отправят коров доить, я и пошла, а коров сто голов. Чтобы корма коровам раздать, приходилось тяжелые тачки таскать, сено на транспортер

Сегодня вся моя работа была дома. В огород ходила только, чтобы теплицы открыть. Наконец-таки я уконтрапупила всех бройлеров. Не люблю я это дело всей душой, но надо, куда деваться. Надеюсь, к следующему забою уже прикуплю ощипывалку, потому что после ощипки у меня руки болят ночами. Болят и немеют.

С руками у меня еще с молодости проблема. С самого раннего возраста приходилось много работать физически, видно, это сказалось на руках. Немного расскажу вам, хотя не люблю вспоминать свою жизнь с родителями.

До девяти лет я у бабушки жила, потом родители меня забрали, а еще через несколько лет они вместе со мной и братом переехали из большого города в деревню на Вологодчине. Год проработали на ферме, а потом взяли семейный подряд, тогда это модно было. Мне тогда было 13-14, и пришлось пахать на ферме, как конь. Сейчас я сама в шоке, как справлялась. Утром отправят коров доить, я и пошла, а коров сто голов. Чтобы корма коровам раздать, приходилось тяжелые тачки таскать, сено на транспортер подавать. Тогда руки и начали белеть, еще в самой ранней молодости. Когда я подросла, то ушла от всего этого, но это уже другая история, не про руки.

Сейчас чуть нагрузка — и пошло-поехало, ночь без сна. Года два назад мы купили пополам с друзьями мотоблок, но так им и не пользовались, в этом году предложила друзьям его выкупить, они согласились. К июлю отдадут мою часть денег, надо будет добавить, и куплю я себе ощипывалку. Штука это не дешевая, но зато сколько пользы от нее.

Присмотрела на «Авито» такой агрегат, чтобы до 20 кг птицу ощипать можно было. Тогда и с индейкой проблем не будет. Теперь жду в предвкушении исполнения одной из мечт. 😊

-2

Но продолжу про сегодняшний день.

С утра, пока живность накормила, напоила и сама позавтракала, начались звонки по работе. Пока всё сделала, времени уже к одиннадцати. Пошла забивать последних трех бройлеров. Сразу разделала и даже мякоть провернула на фарш вместе со вчерашней партией.

Помыла полы, сменила постельное, дважды закинула и развесила стирку, убрала сухое белье.

Ближе к вечеру пошла убирать стайку после бройлеров, чтобы перевести туда новую партию. Младшие бройлеры в брудерной, но там нет окон, и приходится подсветку гонять сутками, да и душно там у них.

Стайку вычистила и оставила просушиваться, переведу уже завтра.

Уток тоже надо пересадить. У них стайка темноватая, а на солнышке им бы веселее было. Я заметила, что любая птица лучше растет при естественном освещении, а уж на выгуле и вовсе как на дрожжах. Но на выгул уток рано, кошки их слопают.

-3

Поэтому пока пойдут они в кроличьи клетки. Я две клетки в одну объединила, на завтра намечен переезд. А как покрупнее станут, обратно их пересажу с возможностью выхода на выгул.

-4

А у Анютки завтра третий экзамен — по русскому языку. Останется еще один, и можно будет выдохнуть.

Жизнь наша прекрасна и удивительна, всем мира и добра💖💖💖