Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фонтан творчества

Друзья: с ними жизнь ярче! 🌞🧑‍🤝‍🧑🤝

Дружба – это бесценный дар, который обогащает нас, поддерживает в трудные минуты и разделяет радость побед. В советские годы была очень популярна детская песенка со словами: "Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много!" И это правда. Настоящие друзья – те, кто видит нас какие мы есть, кто принимает нас со всеми нашими достоинствами и недостатками, и кто всегда готов протянуть руку помощи, не требуя ничего взамен. Сегодня мы празднуем замечательный день - День друзей! И хотим поздравить всех, кто носит гордое звание "друг"! Пусть ваши связи будут крепкими, а отношения – искренними и долговечными. Не забывайте говорить своим друзьям, как они важны для вас, звоните, пишите, встречайтесь – ведь именно эти моменты делают нашу жизнь по-настоящему ценной. ❤️ Милый друг
О, милый друг, ты - вечный мой оплот!
В нужде и в горе принимая жало
Во плоть свою заместо сердца моего.
Отчаянного моего спасенья плот!
Не отвергая лезвия кинжала,
Что прочь из мира с жаждою зовёт,
Храни себя, бессоннице
Изображение - magnific.com
Изображение - magnific.com

Дружба – это бесценный дар, который обогащает нас, поддерживает в трудные минуты и разделяет радость побед. В советские годы была очень популярна детская песенка со словами: "Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много!" И это правда. Настоящие друзья – те, кто видит нас какие мы есть, кто принимает нас со всеми нашими достоинствами и недостатками, и кто всегда готов протянуть руку помощи, не требуя ничего взамен. Сегодня мы празднуем замечательный день - День друзей! И хотим поздравить всех, кто носит гордое звание "друг"! Пусть ваши связи будут крепкими, а отношения – искренними и долговечными. Не забывайте говорить своим друзьям, как они важны для вас, звоните, пишите, встречайтесь – ведь именно эти моменты делают нашу жизнь по-настоящему ценной. ❤️

Милый друг

О, милый друг, ты - вечный мой оплот!
В нужде и в горе принимая жало
Во плоть свою заместо сердца моего.
Отчаянного моего спасенья плот!
Не отвергая лезвия кинжала,
Что прочь из мира с жаждою зовёт,
Храни себя, бессонницей не мучай.
Пусть жизнь твоя проходит без хлопот.
И солнце, восходя над кручей,
В окно твоё светило б... без забот!
Дни проходили, оставляя радость
На сердце, и невидимый покров
Пролил на дом твой ангельскую святость,
Тебя избавив от мирских оков.

Любовь Федосеева

-2

Кружась в рутинной карусели

Кружась в рутинной карусели,
Кричим, как много не успели,
О главном так и не сумели
Сказать. И смотрим мы на мир
Сквозь дымку сладкого обмана,
Где "поздно" носит маску "рано",
А за бескрайностью поляны
Скрыт путь, короткий, словно миг.

И в заблужденьи, что он вечен,
Мы забываем ставить свечи,
Печаль друзей, взвалив на плечи,
Несём от силы полпути.
Любимых редко обнимаем,
Упавшее - не поднимаем,
И, лишь вернувшись, понимаем,
Как глупо жаждали уйти.

Николай Каипецкий

-3

Ты даже сам, мой друг, не знаешь...

Ты даже сам, мой друг, не знаешь,
Как жизнь мою оберегаешь.
В минуты слабости и боли
Ты добавляешь сердцу воли.

Когда страдаю я в беде,
Приходишь ты ко мне во сне -
Тогда страдания напрасны,
Мир вновь становится прекрасным.

Ты страх мой светом озаряешь,
Дурные мысли отгоняешь.
Ты - повод мне, чтобы бороться,
И в тьму мою приносишь солнце.

-4

Подруге

Время на закате,
Мы с тобой сидим –
На двоих тут «пати»:
Выпьем и молчим.

Мы прошли, подруга,
Сложные пути –
Из пороков круга
Вряд ли нам уйти.

Потому так нужно
Чувства сохранять:
Без упреков душных
Выпить и молчать.

Екатерина Филюк

-5

Друзья

Друзья, с которыми так классно,
И ночью рядом или днём.
С которыми всегда прекрасно!
Хоть вместе не всегда идём!

Проснувшись раньше, чем друг утром,
Ему желаю добрый день,
В миг пролетит он с верой в чудо,
Пусть даже овладеет лень.

Обид не будет, отзовётся,
Что оторвал от важных дел.
Всегда поддержит, улыбнётся.
Тебе не скажет: "Надоел".

Он не покажет всю усталость
И не расскажет всех проблем.
Его поддержишь тоже малость,
Не думая просить взамен.

Вот сам лёг и уткнулся в точку
На белом гладком потолке.
Я напишу для друга строчку
В своём душевном уголке.

Ты не грусти, мой друг, напрасно,
За всё тебя благодарю.
"Когда мы рядом - всё прекрасно!" -
Тебе, дружище, говорю.

Запись Романа Абубакера

Благодарность другу

Пусть годы мчатся чередой,
Мы не подвластны их теченью.
Пока душа хранит покой,
Есть место в сердце вдохновенью.

Бокал поднимем за друзей,
За тех, кто помнит даты эти.
Пусть станет мир для нас светлей
От добрых слов на белом свете.

Пусть мысль летит, как вольный конь,
По миру, без конца и края.
В твоих руках струна — огонь,
Слова в созвучья собирая.

Скажи, о чём твоя мечта,
И песня та, что сердцем спета?
Когда на небе чистота
И блики солнечного света.

-6

Друзьям

Не буду писать я обрывками фраз,
Нет смысла решать всё коротким куплетом.
Пусть будут друзья рядом здесь и сейчас
Согреты моим добрым утром-приветом.

Меня восхищает их каждый успех,
И грустно, когда вдруг недуг одолеет.
Мне жаль, что обнять нет возможности всех,
Но верю - душа это точно сумеет.

Пусть в каждом из них просыпается смех,
А радость всегда выйдет искрой наружу.
Молюсь я во благо и ради лишь тех,
Кто духом не пал в пекле жарком и в стужу.

Роман Абубакер