Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Любовь и самолюбие

"Украденное счастье". Глава 34. " - Вы не представляете, какой ужас я сегодня пережила!"

- Злата, мне очень нравится у тебя. Вы с Константином так хорошо приняли меня, - спустя три дня сказала Тамара, - но я не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством…. - Нет, Тамара, не уезжайте, - тут же попыталась уговорить ее остаться Злата, боясь вновь остаться в доме один на один с Константином. - Мы будем очень рады, если вы останетесь. - Но твой муж…, - предприняла еще одну попытку Тамара. - Ему наоборот нравится, что я теперь не одна, когда он на работе. Так что оставайтесь. - Если честно, то мне и самой не очень хочется уезжать, - призналась Тамара. - Здесь такая удивительно-красивая природа. И если я вам действительно не в тягость, то я, конечно же, с удовольствием останусь еще ненадолго. …Дни летели просто стремительно, и никто не заметил, как наступила середина августа, и в это же время произошло первое тревожное происшествие, положившее начало череде странных и подчас, опасных событий. Константин, как и всегда, в последнее время, довольно часто уезжал в командировки и Злата,
Фото из открытых ресурсов интернета
Фото из открытых ресурсов интернета

- Злата, мне очень нравится у тебя. Вы с Константином так хорошо приняли меня, - спустя три дня сказала Тамара, - но я не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством….

- Нет, Тамара, не уезжайте, - тут же попыталась уговорить ее остаться Злата, боясь вновь остаться в доме один на один с Константином. - Мы будем очень рады, если вы останетесь.

- Но твой муж…, - предприняла еще одну попытку Тамара.

- Ему наоборот нравится, что я теперь не одна, когда он на работе. Так что оставайтесь.

- Если честно, то мне и самой не очень хочется уезжать, - призналась Тамара. - Здесь такая удивительно-красивая природа. И если я вам действительно не в тягость, то я, конечно же, с удовольствием останусь еще ненадолго.

…Дни летели просто стремительно, и никто не заметил, как наступила середина августа, и в это же время произошло первое тревожное происшествие, положившее начало череде странных и подчас, опасных событий. Константин, как и всегда, в последнее время, довольно часто уезжал в командировки и Злата, пользуясь моментом, незаметно от охраны ускользнув из дома, тайком встречалась с Даниилом.

Вот и в этот, пахнущий яблоками августовский вечер, незаметно выскользнув из дома, зная, что все камеры будут на несколько минут отключены, Злата, встретившись с любимым, провела с ним несколько чудесных часов, спрятавшись от любопытных людских глаз в дюнах. И только лишь в начале девятого, когда Косу уже потихоньку начали окутывать сумерки, девушка, понимая, что пора возвращаться, прильнув к плечу Даньки, грустно прошептала:

- Как с тобой всегда быстро пролетает время. Ты не представляешь, как я не хочу возвращаться в этот дом….

- А я не хочу отпускать тебя, - еще крепче обняв любимую, ответил молодой человек. - Может, давай все бросим и уедем в Питер, к моим родителям. Поверь мне, они все поймут….

- Я бы с радостью, но как я смогу посмотреть им в глаза? Кто бы то ни было, но я все же замужем. Нет, Данька, сначала мне нужно развестись и только лишь, потом мы поедем к твоим родителям. А сейчас мне, правда, уже пора идти.

- Хорошо, - смирившись, ответил молодой человек. - Идем, я провожу тебя. Неужели ты думаешь, что я отпущу тебя одну.

- Данька, любимый, не нужно. Ты представляешь, что будет, если мы столкнемся с охраной? Если я буду одна, то еще смогу что-нибудь придумать, но если мы будем вдвоем….

- Но я не могу тебя отпустить одну, - уже поздно. Давай, я хотя бы до рощицы, что возле твоего дома, провожу тебя. Но как только придешь домой, - сразу же напиши мне.

- Обещаю, - отвечая на поцелуй любимого, согласилась девушка.

Фото из открытых ресурсов интернета
Фото из открытых ресурсов интернета

…Расставшись с Даниилом возле тропинки, ведущей через березовую рощицу, Злата, помахав ему на прощание, торопливо устремилась к дому, стараясь не обращать внимания на звуки леса. Прекрасно знала дорогу, она, наслаждаясь тишиной, внезапно остановилась, уловив в роще нечто, что невольно заставило ее насторожиться, а затем и вовсе замереть, прислушиваясь к звукам.

«Кажется, я здесь не одна…, - испуганно подумала она, услышав, как хрустнула ветка под чьими-то острожными шагами. - Может быть, это Данька все же решил, таким образом, проводить меня до дома? Или это бродит кабанчик в поисках еды? Анита говорила, что их здесь довольно много. Хотя нет, - это однозначно человек. Ну почему я не разрешила Даньке проводить меня? Понадеялась, что дом всего лишь в паре шагов….

Да, за мной точно кто-то идет, вернее, осторожно крадется. Я остановилась, и этот человек то же остановился. Нет, это точно не Данька. Он бы не стал так пугать меня. Что же делать?! Может быть, позвать его? Он, наверное, еще не успел далеко уйти, - начиная паниковать, подумала девушка, а затем, бросилась бежать, чувствуя, что ее преследователь устремился следом за ней, догадавшись, что она заметила его. - Я не успею добежать до конца рощи…., - и едва не упала, споткнувшись о корень дерева…»

Прислонившись к стволу дерева и с трудом переводя дыхание, она, не зная, что ей делать, в отчаянии крикнула:

- Кто здесь?! - но так ничего и, не услышав в ответ, убедилась, что ее преследователь тоже остановился, прекратив погоню.

«Нужно бежать! - самой себе сказала она и, собрав все силы, устремилась к дому, слыша, что преследователь бежит следом за ней»

Шаг, еще шаг и вот наконец-то дом. Еще никогда она не была так рада ему, как в этот вечер. Скользнув через запасную калитку в сад, и тщательно закрыв ее за собой, она, оглянувшись, стала испуганно всматриваться в березовую рощу, но из нее так никто и не вышел. Постояв так несколько минут, она, понимая, что вряд ли кого-нибудь увидит, не спеша вошла в дом.

«Кто же преследовал меня? И главное, - почему? Что он хотел от меня? Просто напугать? Нет, все это как-то странно…., - переодеваясь, подумала она, а затем, бросив взгляд на свое отражение в зеркале, горько усмехнулась. - Да, если меня действительно хотели напугать, то у них это прекрасно получилось, - я еще никогда в жизни не испытывала такого ужаса. Хорошо, что Константин в командировке, - иначе он сразу же понял, что что-то произошло».

…Приведя себя в порядок и написав Даниилу, что она уже дома, Злата спустилась в гостиную, где ее уже ждала Тамара.

- Ты где была весь вечер? - удивленно спросила она, а затем, присмотревшись к девушке, взволнованно воскликнула: - Что-то случилось?! На тебе лица нет! Ты видела, какая ты бледная?!

- Живя здесь, я привыкла каждый вечер гулять у моря … - сев в кресло, призналась девушка. - Сегодня я тоже решила немного прогуляться....

- Не слишком ли позднее время для прогулок в одиночестве? - с подозрением посмотрев на нее, поинтересовалась Тамара.

- Я уже привыкла гулять одна, - сделав вид, что не поняла намека, ответила девушка. - Вы не представляете, какой ужас я сегодня пережила.

- Так что все же произошло?!

- Когда я уже возвращалась домой, мне показалось, что за мной кто-то идет. Сначала я решила, что это какой-то зверек и ускорила шаги, но вскоре поняла, что это человек. Это было так… жутко.

- Ты хочешь сказать, что кто-то преследовал тебя? Но кому это нужно? Ведь все знают, чья ты жена.

- Я даже представить не могу, кому это может быть нужно, - призналась девушка, все еще никак не придя в себя. - Хотя, может быть, мне все это просто показалось. Как говорят, - у страха глаза велики.

- Может и так, - согласилась с ней Тамара, а потом добавила: - Злата, мне кажется, что тебе все же не стоит так поздно выходить вечером одной на прогулку. Если хочешь, я могу составить в следующий раз тебе компанию.

- Было бы не плохо, - была вынуждена согласиться Злата, чтобы не вызвать ненужные подозрения. - Но я действительно, не на шутку испугалась.

- Давай, садись в кресло, - ты такая бледная. Я сейчас налью тебе немного вина, - тебе необходимо расслабиться, - предложила Тамара. - Выпей и тебе станет лучше.

Проведя с Тамарой еще около часа, Злата, сославшись на головную боль, вызванную стрессом, ушла к себе в комнату и, забравшись на кровать, мгновенно уснула, не подозревая, что это только лишь первое происшествие в цепочке будущих странных событий….

…Через пару дней Злата практически забыла о странном происшествии, и вновь принялась усиленно штудировать учебники по экономике и если что-то не понимала, всегда обсуждала это с Семеном, ставшим для нее настоящим наставником. С тех пор, как она написала дарственную на компанию, он довольно заметно изменился, стал более уверенным в себе и с еще большим рвением отдавал всего себя любимой работе, ведь чувство защищенности придало ему новые силы…

ххх

Фото из открытых ресурсов интернета
Фото из открытых ресурсов интернета

- Какой же сегодня чудесный вечер. Я впервые была в таком шикарном рыбном ресторанчике, - устало опустившись в кресло, призналась Тамара, - вот только постоянное присутствие охраны действует несколько угнетающе. Я у вас уже почти две недели, но так и не смогла к этому привыкнуть.

- Меня она тоже раздражает, - ответила Злата, - но я ничего с этим поделать не могу, - Константин отказывается выпускать меня из дома без охраны.

- Что говорит о том, как он дорожит тобой, - засмеявшись, сказала Тамара. - А вот ты, как мне кажется, не испытываешь к нему особо нежных чувств, так ведь?

- Странный вопрос, - постаравшись, чтобы голос прозвучал как можно естественнее, ответила Злата. - Он ведь мой муж.

- Злата, ну ты ведь прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Согласись, молоденькие девушки чаще всего не по большой любви выходят замуж за мужчин, старших их почти вдвое. Так что можешь ничего не скрывать от меня, - я все понимаю.

- Тамара, извините, но я не хочу обсуждать ни с вами, ни с кем бы то ни было, свою личную жизнь. Еще раз извините, если была резка, - я не хотела обидеть вас.

- Это ты прости меня, - я лезу не в свое дело, - поспешно ответила она. - Да и видимо последний бокал вина был лишним. Будет лучше, если я пойду к себе в комнату.

- Да, конечно, - ответила Злата, и, испугавшись, что Тамара подозревает о ее встречах с Даниилом, тоже поспешила к себе.

Переодевшись и приняв душ, она, забравшись в кровать, с наслаждение расслабилась, а затем, достав из тайника второй телефон, написала любимому, зная, что совсем скоро он должен будет на несколько дней улететь домой, к родителям. Боясь оставлять любимую одну, молодой человек уже несколько раз откладывал поездку, но когда приехала Тамара, понял, что теперь, когда она рядом, Злата находится в относительной безопасности, а он может навестить родных.

Переписываясь с Данькой, девушка так увлеклась, что не сразу даже услышала, как кто-то постучал в дверь. Испуганно вздрогнув, понимая, что не успеет вернуть телефон обратно в тайник, она, спрятав его под одеяло, спросила:

- Это вы, Тамара? Заходите, - но прошла минута, затем вторая, но в комнату так никто и не вошел. - Да входите же! - вновь крикнула, а затем, встав, подойдя к двери, открыла ее.

К ее удивлению в коридоре никого не оказалось.

«Странно! - пожав плечами и вновь закрыв дверь, подумала она. - Я отчетливо слышала, как кто-то постучал в дверь. Мне не могло это показаться. Но в таком случае, зачем кому-то стучать, а потом уходить? Кто-то решил так по-детски подшутить надо мной? А может это все же была Тамара? Пойду, схожу к ней»

Тамара, как и предполагала Злата, была в своей комнате и, устроившись на кровати, смотрела какой-то сериал. Увидев девушку на пороге комнаты, она, удивленно посмотрев на нее, поинтересовалась:

- Что-то случилось? У тебя какой-то настороженный вид…

- Нет, все в порядке, - несколько неуверенно ответила девушка. - Тамара, а вы сейчас не приходили ко мне?

- Я? - удивленно посмотрев на нее, ответила она. - Нет, не приходила, - а потом, более внимательно присмотревшись к ней, добавила: - И все же мне кажется, что что-то случилось, так ведь?

- Я занималась своими делами, когда услышала стук в дверь, но после моего разрешения, в комнату так никто и не вошел. В коридоре тоже никого не было…. Ну не могло же мне все это показаться.

- Думаю, что тебе это все же показалось, - безразлично пожав плечами, ответила Тамара, явно не придав никакого значения этому происшествию.

«Видимо мне действительно показалось, - решила Злата и, попрощавшись с Тамарой, вернулась в свою комнату».

На следующий день из командировки должен был вернуться Константин и Злата, понимая, что теперь ей будет гораздо сложнее встречаться с Даниилом, рискнула назначить ему свидание в дюнах днем. Проведя с ним несколько счастливых минут, она, рассчитывая так же незаметно, как и сбежала, вернуться домой, идя через печально известную березовую рощицу, вновь почувствовала, что ее кто-то преследует.

Слыша за спиной чьи-то крадущиеся шаги, она, несмотря на то, что стоял прекрасный солнечный денек, поддавшись панике, бегом устремилась к дому, понимая, что еще немного и преследователь догонит ее. Не видя ничего перед собой из-за охватившего ее ужаса, девушка, выбежав из рощицы, оглянулась, пытаясь понять, кто ее преследует, а затем, собираясь бежать дальше, со всего размаха в кого-то врезалась. Испуганно закричав, она попыталась вырваться, чувствуя, что ее крепко держат, а затем услышала, как кто-то сказал:

- Милая, успокойся. Что случилось? Приди в себя, милая. Это я….

- Константин, - начиная потихоньку успокаиваться, прошептала Злата и тут же пыталась высвободиться из его объятий. - Отпустите меня…

- Хорошо, - тут же выполнив ее требование, ответил он - Так ты расскажешь мне, что случилось?

- Я как обычно гуляла у моря и когда возвращалась, мне показалось, что меня кто-то преследует, - не задумываясь, выпалила она.

- Преследует?! - мгновенно насторожившись, переспросил Константин. - Тебя?! Мою жену?! А где была охрана?!!

- Я хотела побыть одна и сбежала от них. Не наказывайте их, прошу вас.

- Хорошо, не буду, - нахмурившись, согласился Константин. - Но ты уверена, что это был человек, а не лиса или кабан?

- Уверена! Меня действительно кто-то преследовал! И это был человек!

- Не переживай, я с этим разберусь. А теперь идем домой, - и, обняв ее за плечо, бросив мрачный и не предвещающий ничего хорошего взгляд на рощу, казавшуюся сейчас такой умиротворяющей, не спеша направился к дому.

Продолжение следует... Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить...

Если канал Вам понравился, и Вы считаете мою история интересной - ставьте лайк, комментируйте и не забывайте подписаться на мой канал.

Пишите, советуйте, критикуйте, предлагайте свои истории и обсуждайте прочитанное. Буду Вам искренне признательна. Мой адрес электронной почты - deskg@yandex.ru
Буду вам очень благодарна!!!

АВТОРСКОЕ ПРАВО ДАННОГО ТЕКСТА ПОДТВЕРЖДЕНО НА text.ru И ОХРАНЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ (ГЛАВА 7)