Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Не подготовилась

Не подготовилась ко вторнику. Потому, что до последнего момента не была уверена в том, где проведу вечер понедельника .
К огромной радости, появилось время навестить Марину и внучат. Стоял только один вопрос- в понедельник вечером поедем или во вторник. И зависело это только от того, успею ли я сделать все домашние дела.
Успела!
Что успела повязать?

Не подготовилась ко вторнику. Потому, что до последнего момента не была уверена в том, где проведу вечер понедельника .

К огромной радости, появилось время навестить Марину и внучат. Стоял только один вопрос- в понедельник вечером поедем или во вторник. И зависело это только от того, успею ли я сделать все домашние дела.

Успела!

Что успела повязать?

Успела закончить вязание топа.

-2

Теперь впереди последний этап - обработка пройм и горловины. Но прежде, чем приступить к обработке, необходимо провести ВТО.

Очень часто, когда изделие уже на финише и остается всего-то ничего - выполнить швы, вывязать планку или сделать обработку горловины, велик соблазн сделать это сразу и носить новенькое красивое изделие.

Но этот соблазн несет большие риски: полотно может подсесть или растянуться. А швы останутся на месте. И повиснет полотно между швами как римская штора.

А обработка, выполненная на изделии без ВТО, может стянуть полотно или начать фалдить.

Всех этих проблем можно легко избежать - просто постирайте изделие до обработки.

Перед отъездом я топ постирала. Вернусь и все доделаю, к тому моменту топ уже точно высохнет.

Новый топ с пайетками тоже немного подрос - пройму я уже прошла.

-3

Брать его с собой не стала. Тоже продолжу работу когда вернусь.

А с собой я взяла носочки.

-4

Перед отъездом успела вывязать одну пятку. В электричке немножко повязала. Вторая пятка тоже готова. И даже небольшая высота паголенка готова.

Планы на вторник грандиозные. Но не вязальные 😉