Большинство членов якобинского клуба(каста кузнецов) отмежёвываются от жирондистов и примыкают к народу. Кто-то сказал, что вовремя предать, это не предательство, а дальновидность. А другой хитрован добавил, - если не можешь воспрепятствовать протесту, то надо его возглавить. Классика жанра. Но ведь тут была совсем другая ситуация потому, что в невыносимых условиях голода никто уже не строил планов на будущее. Всем приходилось жить только сегодняшним днём, чтобы выжить. Поэтому хитрованов по боку. Здесь по классике Марксизма, низы не могли жить по старому, а верхи уже не хотели.
Это так похоже на сегодняшнюю ситуацию в науке, но с поправкой на то, что звонок уже прозвенел, только двери еще не распахнуты, поскольку их вышибают либо изнутри, и тогда революционный процесс может стать бескровным, или снаружи их выносит озлобленная толпа. Но тогда о бескровном процессе можно забыть. А, что касается, жрут друг друга, то это явление стало повальным. Похоже, что в историческую секцию РАН ворвутся снаружи, ведь эти продажные хисторические ублюдки против самого Бога проперли. Боже, где были их мозги? Да, тяжёлый клинический случай прогрессирующего дебилизма, и всепожирающей жадности. Ну, вот на что эта банда моральных уродов надеется, мне не понятно.
Неужели всё должно накрыться медным тазом для того, чтобы между их гнилыми полушариями того, что у них осталось от мозгов, проскочила искра здравого смысла и они, наконец, поняли, в какой блуд они попали по собственной безответственности. Что из за их тупости и беспринципности все мы включая их самих платим кровью и жизнями своих близких.
У Бога между струйками не проскочишь и ответить придётся по полной. Вот такие дела.
Якобинцы – монтаньяры(МОНТАН ЯРЫ) большинства к Конвенте не составляли. Его представляли представители Горы(ГОРЫНИЧИ/ГРЕКИ), которые занимали верхние скамьи в зале, как в театре или амфитеатре. Большинство называлось болотом, поскольку там тонуло всё, имелась возможность купить нужную часть болота и протащить нужный закон. Это классическая демократическая система, которую хисторики назвали греческой и украли у русских. А нам в качестве веча подсунули гвалт на площадях. Пипл то не задумывается, что без жесткой организации процесса никакого веча не возможно, и хавает. Так и стало возможным отправить амфитеатры в глубокую древность, а за ними и события 14 – 18 веков улетели следом туда же, да еще и по нескольку раз широкими взмахами сеятеля. Это же какая жирная кормушка то получилась. Тут ведь поле не паханное. Паши на здоровье, инструмент и быки имеются. Красотища!
Поэтому, не смотря на то, что якобинцы были в меньшинстве, им удавалось навязывать свою волю несогласным. Так они получают особое положение в Комитете Общественного Спасения. А вы то думали, кто такие КАСОГИ и КАЗАКИ. Это узаконенная организация общественного спасения, только она была создана задолго до франшизской бучи. Коммунары ничего не придумывали, они восстанавливали институты власти и проталкивали в их руководство своих людей.
Если народ уже кричит, - КАРАУЛ, ГРАБЯТ, то из числа грабителей тут же выделяется комитет спасения. Это проверенная и отработанная схема метров власти. Если пар не удаётся стравить через этот свисток, то возникает реальная структура спасения, результатом которой, отведенные для продуктов её деятельности земельные участки делятся на секции по два метра. Это метрическая система МЕР и она принята во всём мире, кроме тех стран, где покойников приято сжигать по старинке. Фактическим НЕФОРМАЛЬНЫМ главой комитета становится Макси Емельян Робеспьер по прозвищу Неподкупный. Он говорил; - « Для Отечества сделано недостаточно, если не сделано ВСЁ».
Наиважнейшую роль приобрел Комитет Общественной Безопасности и при нём Революционный Трибунал(ТРИ БУНА = тройка СУДЕБНАЯ). Именно она-то судьбы и решала судьбоносно. Это называется, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. В городах и департаментах были созданы отделения якобинской властной структуры. Исконная ставка опоры на большинство
Изгнавшие жирондистов из Конвента якобинцы якобинцев не подвела. По тому же пути пойдут большевики. Были отменены феодальные повинности и земля бежавших землевладельцев продавалась крестьянам с растянутым сроком внесения денег на 10 лет. Был провозглашён закон о разделе общинных земель, а это уже был удар по общинному устройству Русского Мира. Была введена всеобщая воинская повинность и произведена отмена рабства в колониях. Преступники ставшие рабами колоний, получили свободу и ломанулись записываться в армию. Хочу поздравить тех, кто уже начал понимать ради чего всё это устраивалось. Даже новую конституцию приняли, но в действие не ввели. Права и их защиту декларировали, но в действие не ввели. Но ведь когда заявили, но не ввели, то это значит, что ПРОВЕЛИ/обвели вокруг пальца. Это же классическая морковка перед носом осла. В результате этих действий и агрессивной рекламы, численность армии была доведена до 850 000 человек. Стесняюсь спросить, не такая ли численность армии планируется для Хохлорейха? Это, чё, гримаса судьбы или еще один исторический урок? А главное, был определён максимальный порог цен и началась борьба со спекулянтами. Ну куда же без главного то?
После ареста лидеров жирондистов(жирующих жирдяев /ешь ананасы рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй) восстали провинции, но не все. Федералистские мятежи охватили Марсель и Тулон, и началась гражданская война ДЕ ПОРТАМЕНТОВ, конечно же, усугублённая иностранной интервенцией. Никогда такого не было и вдруг опять. Всё, как под копирку, а зачем менять рабочую схему я вас спрашиваю.
Создаётся впечатление, что всю трупу оперного театра франшизы(ФАРА НИШ/шкер/фьордов и фортов), конечно же наших/МАЯКИ в бухтах) подталкивали в национальную, оркестровую яму силы, которые собираются на лысой горе в Вальпургиеву ночь. Париж был выбран не случайно. Для такого плана, он имел лучшее географическое расположение. Он был под рукой! А все его земли = ЛЮДИ должны были пойти на мясо в завоевании мирового господства, для которого требовалось развалить Русский Мир. Удар был нанесен по одному из ведущих центров логистической системы Р.М. и время удара было выбрано идеально.
Якобинцы контролировали чуть больше четверти департаментов, а остальными верховодили восставшие федералисты. Тут же разрослась Антифранцузская коалиция, зажавшая Францию в тиски со всех сторон. Тулонские роялисты(вспоминаем порт Роял/ПОРТ по имени ПОРТ. Партия на Рояле в две руки) сдают город и базировавшийся там французский флот англосаксам. Федералисты женскими руками убивают Марата Жан Поля, когда он отмокал в ванне. На приём припёрлась, а у неё пол юбом дробом был заряженный кинжал. Даже домыться не дали святотатцы. Приём посетительницы во время приёма ванны, это знак свыше – Приём приёмов – смертельный приём, даже через бедро кидать не понадобилось. Хаджи Мурат такого себе не позволял.
Тут же была объявлена борьба с подозрительными и созданы идеальные условия для сведения личных счетов. Короче, СЛОВО И ДЕЛО. Да ничем не отличается это поощрение доносительства с возможностью обогащения таким способом. Надеюсь, что вы заметили, что за лозунгами о свободе постоянно идёт игра на низменных страстях. Видна рука сценариста. Гильотина становится волшебной палочкой выручалочкой, ведь каждая голова собственника в корзине, это возможность обогащения. Вслед за муженьком под механический нож отправлена королева Мария Антуанета, за ней потянулись лидеры жирондистов. Все, что попадает в руки правосудия, теряет голову от любви к прекрасному полу. Вжик и готово. Короче на голову с 1695-94г. только в столице стало 2663 сорви головы, а в других местах и местечках официальная цифра была доведена до 17000. Работа кипела, и кроткие, как и было обещено, унаследовали землю.
Есть мнение, что реальная цифра была в три раза больше. Так что, ведомству Малюты Скуратова есть чему поучиться у французских коллег. Адские колонны душегубствуют в Вандее. Там цифра отправленных к Аиду вдвое больше этой, а с обеих сторон, с учётом вертикальной ДЕПОРТАЦИИ Карре, она приблизилась к 200 000 отправленных в мир иной. Ведь это так похоже на кровавый передел собственности под эгидой свободы и братства.
«Чтобы казнить врагов отечества достаточно установить их личность. Их требуется не наказывать, а УНИЧТОЖАТЬ». Максимилиан Робеспьер.
Работа была адова и конвеер смерти нуждался в упрощении судебной процедуры, и она была Максимально упрощена.
«Свобода должна победить любой ценой… Нужно наказывать не только изменников, но также и равнодушных». Вот и еще одна категория 100% покойников. Луи-Антуан Сен-ЖЮСТ, имевший ангельскую внешность, за что был назван Ангелом смерти Робаспьера. Тут вам и ангелы, а церковь то Христова где? Что-то человеколюбивых проповедей поповских не слышно. Куда подевались попы, так легко отправлявшие десятки тысяч людей в крестовые походы? Неужели таланты перевелись? Это очень важный вопрос, который требует ответа. Предмет по утверждению хисториков уже есть, а действий этого предмета нет. Странно как-то.
Молодняк ломанулся в армию и к концу 1694г. Франция была ОЧИЩЕНА от интервентов. Перешла под французский контроль дойная корова Европы Нидерланды(низинные земли) и портовая линия с мощнейшей промышленностью, флот которой был в четверо больше флота всей остальной Европы, а ежегодный доход составлял астрономическую сумму. Это же подарок небес! Таких подарков лохам не делают. На такой каравай есть не один роток. Как так получилось? Откуда вакуум?
Если еще кто-то и после этого думает, что Ф.Р. спонтанное развитие ситуации, а не чёткая реализация хорошо продуманного плана, где Франции была уготована роль тарана ДРАНГ НАХ ОСТЕН, то он наивный чукотский юноша и его не учит не только история, но и тот мир в котором он живет и частью которого является.
Все началось с бабок, бабками и закончилось. Контроль над денежным сундуком Европы был получен французскими руками. А в бизнес плане стояло еще и объединение Европы и отправка объединенной армии в Московию. Ну конечно же в Индию через Московию, как я мог забыть? В Индию, где хозяйничали великие братки с туманного альбиона, такого белого, что аж в глазах слепит, или с ЭЛЬ БООНА? Тогда КОРСИ КАНЕЦ БООНАпарт, вовсе не случайный главнокомандующий. Прямиком в Индию, а куда же еще? Но через Московию и Среднюю Азию, но это для дураков.
В Европе разыгрывалась комбинация достойная пера Шекспира(ШЕКС ПЕРОМ и трагедия, шекс и комедия), се Каспер! И касса в порядке, народ валом валит.
Песню про то, что это Революция открыла бедным талантам путь к высшим должностям в армии ставить не будем. А как же иначе, ведь именно армия должна была поставить жирную - кровавую точку в этой беспроигрышной партии, одним из участником которой должен был стать Российский император(смотрящий за ИМПОРСКИМ общаком) Александр. Для тех, кто не в курсе: Империя это внешняя оболочка ИМПОРИИ – торгового объединения и не более того. Империя это не Царство, а один из инструментов царства. Поэтому все эти императоры яйца выеденного не стоят. Так было прежде.
Как то так должны были развиваться события по расчетам кукловодов-торгашей и финансовой верхушки. По которому голубой шар земной(ГЛОБУС) из русского должен был превратиться в «Европейский». Но Русский медведь опять спутал все карты, и превратить англосаксонских дебилов в своего мирового ЖАН*ДЕ*АРМА не вышло. Однако, это была лишь партия в преферанс. Вскоре будет разыграна следующая, но о ней мы поговорим позже.
Однако, хочу напомнить то, что история не учит только дебилов. А на самом деле она самый лучший учитель.
Главным выдвиженцем французского проекта по захвату мира стал молодой корсиканец НаполеОН БоаноПАРТЕ, началом проектной карьеры которого стал захват /ОСВОБОЖДЕНИЕ портового города Тулона, который после этого покинула английская эскадра. Вот так взяла и покинула вместо того чтобы навести шороху и приструнить наглецов. Англичане же всегда так делали, и именно это им позволило так долго продержаться в индии и других частях света. Кроме гениального Наполеона никто бы так не сумел. Икона молодого корсиканца была создана, машина войны запущена и якобинцы стали не нужны. Мавр сделал своё дело, выполнив грязную работу, и теперь он должен был уйти под нож, чтобы освободить дорогу молодым талантам.
На гильотину отправились лидеры якобинского движения. А вы говорите, что история никого не учит. Это очень вредное заблуждение. Она только и делает, что учит и учит всех, только вот усидчивых учеников у неё почему-то мало. Но, это же вопрос к классу а не к учителю, если я что-то понимаю.
Снисходительные тоже отправились под нож без снисхождения и Камил де Мулен, всходя на эшафот, проронил фразу: «Революция, как свинья, пожирает своих детей». Наивный чукотский юноша. Не революция подирает своих поросят, а главные игроки избавляются от балласта своих шестерок, собираясь играть бескозырку. Вот такие дела.