Я собирался написать об этом фильме три года назад, только думая создать канал. Даже перед просмотром перечитал роман Евгений Онегин Александра Сергеевича Пушкина, чтобы освежить школьные впечатления. Но, не смог сразу найти картину, а потом, как-то закрутился, и лента осталась «на потом». И вот, не прошло и трех лет, как я посмотрел, достаточно спорный фильм Онегин (2024), о котором в сети очень разные мнения. Мое отношение тоже неоднозначное, так что я постараюсь расставить свои мысли по порядку в процессе написания обзора. Начну с однозначно хорошей части фильма. Саундтрек, который написал композитор Георгий Жеряков – это феерия великолепных мелодий в классическом стиле, усиливающих эмоции от и так достаточно эмоциональной истории. Музыка в ленте прямо захватывает дух, при этом полностью соответствует времени действия сюжета, да и стилю повествования тоже. Второй бесспорный плюс картины – это изображение, не считая каста актеров, но об этом ниже. Картинка очень красочная, сочная и