Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Во время регрессии я увидела себя ведьмой. Этот опыт изменил мою жизнь»

Что бы вы почувствовали, если бы во время регрессии в прошлую жизнь вдруг увидели себя ведьмой? Не героиней красивой сказки. Не волшебницей из фильма. А женщиной, жившей много веков назад, обладавшей необычными способностями, знавшей язык природы, понимавшей животных и управлявшей силами стихий. Для многих такой опыт мог бы показаться странным или даже пугающим. Но иногда именно такие образы помогают человеку встретиться с теми частями себя, которые долгое время оставались непринятыми, забытыми или отвергнутыми. В практике регрессии люди нередко сталкиваются с неожиданными сюжетами. Кто-то вспоминает опыт воина. Кто-то — целителя. Кто-то проживает истории любви, потерь или предательства. А иногда Душа показывает опыт, который становится настоящим ключом к самопознанию. Именно такой опыт описала одна из студенток Международного Института Регрессофии. Во время погружения она увидела жизнь женщины, которую можно было бы назвать ведьмой. Но речь шла не о колдовстве в привычном понимании эт

Что бы вы почувствовали, если бы во время регрессии в прошлую жизнь вдруг увидели себя ведьмой?

Не героиней красивой сказки. Не волшебницей из фильма. А женщиной, жившей много веков назад, обладавшей необычными способностями, знавшей язык природы, понимавшей животных и управлявшей силами стихий.

Для многих такой опыт мог бы показаться странным или даже пугающим.

Но иногда именно такие образы помогают человеку встретиться с теми частями себя, которые долгое время оставались непринятыми, забытыми или отвергнутыми.

В практике регрессии люди нередко сталкиваются с неожиданными сюжетами. Кто-то вспоминает опыт воина. Кто-то — целителя. Кто-то проживает истории любви, потерь или предательства.

А иногда Душа показывает опыт, который становится настоящим ключом к самопознанию.

Именно такой опыт описала одна из студенток Международного Института Регрессофии.

Во время погружения она увидела жизнь женщины, которую можно было бы назвать ведьмой. Но речь шла не о колдовстве в привычном понимании этого слова.

Речь шла о связи с природой. О способности чувствовать мир глубже.

О внутренней силе.

О мудрости.

О той части женской природы, которая веками вызывала одновременно восхищение и страх.

Этот опыт помог ей по-новому взглянуть на себя, принять свои особенности, перестать отвергать свои интересы к психологии, символам, духовным практикам и почувствовать собственную ценность.

История погружения.

"Регрессия в прошлую жизнь, где я была с магическими  способностями, меня потрясла! Я- Ведьма!!  И я полюбила ее всем сердцем, я ее приняла и присоединила эту родную часть! Это сокровищница моей мудрости, внутренней силы, это сущность, которая отражает начало духовного созревания как женщины!!

Архетип «ВЕДЬМА» не только позволил осознать могущество природных целебных женских сил, но и послужил уникальным ключом доступа, позволяющим регулировать уровень своей женской защитной энергии агрессии

Это самый инстинктивный уровень женской личности, представлен в образе ведьмы, что символизирует мою способность к познанию и веданию. Я обладаю тайными знаниями о целебных растениях, умею взаимодействовать с животными, мне ведомы свойства природных женских сил и природных стихий. Это мощный ресурс, который есть во мне, я принимаю его с благодарностью и радостью.

Мне пришло много пониманий о себе, о моей трепетной любви к животным, к природе, о моем источнике внутренней силы, о наличии огромной энергии, которой можно разрушать и исцелять. И мне понятно ощущение связи со Вселенной, ее бережному сопровождению, защитой, которая всегда есть со мной -мои Боги, Ангелы-хранители.

Эта регрессия для меня волшебна, я увидела удивительной красоты природу, животных, образы были очень яркие, красочные. Эта была правдивая история моей жизни,  с очень интересным сюжетом, который наполнен и любовью и ненавистью ,болью и наслаждением, переживанием и сочувствием, прощением  и принятием.

Благодарю за этот опыт!

После сеанса мне захотелось написать сказку об этом волшебном погружении. Именно так, как мне увиделось.   Итак…..

«Сказка о девочке Ядвиге, которая дружила с Богом стихий - Зевсом»

Было это давным-давно, 9 веков назад, когда на польской земле жили старославяне и была христианская вера …

Жила -была маленькая девочка, Ядвига, ей было всего 3 года. И вот однажды, вместе со взрослыми, она пошла в лес, по грибы и ягоды. И как это обычно бывает, девочка отошла от взрослых и потерялась.  Пространство леса было огромным, деревья просто великаны .  Девочка забралась под большой лист лопуха, ей стало под ним уютно, как  в домике и она с любопытством стала рассматривать чудесный мир, в котором оказалась. И как будто, этот мир ей был родным и привычным. Вокруг столько интересного:  и жучки , и бабочки и красивые яркие цветы и волшебные звуки птиц. И девочка, казалась, понимает о чем они поют  и о чем ей  шепчет лес. Где-то из далека, она слышала зовущие крики взрослых, но была так увлечена, что не обращала внимания.

— Ядвигааааа,- Ядвииигаа…-было слышно все слабее и тише.

И так, девочка Ядвига, осталась жить в лесу совсем одна. Не было страха, было ощущение, что это возвращение возвращение в привычную родную среду. Совсем скоро, девочку взяла под свою опеку волчица и она стала  ее четвертым детенышем. Спала вместе с волчатами в норе, ела сырое мясо животных, на которых охотилась мать- волчица. Она очень быстро научилась бегать на четвереньках и кувыркаться с  волчатами. Она  понимала о чем они думали и что хотели . Как будто светящееся искрящиеся нитка  соединяла их головы, как электрический импульс, по которому передавалась информация. Волчиха заботилась о девочке ,так же, как о своих детенышах- оберегала , согревала, зализывала раны . Девочка росла и росло понимание, что она совсем необычная девочка.

И вся Вселенная со всеми Богами оберегали ее. Им была понятна, какая огромная сила в девочке, как ей могут быть подвластны  все стихийные энергии. Так, всемогущий Бог неба грома и молнии –Зевс, тоже наблюдал за Ядвигой и учил ее вызывать дождь, ветер, гром и огонь. И она всегда , когда была нужна помощь, поднимала голову к небу  и  видела своего Бога –учителя и получала поддержку и защиту. Она обладала необычайной чуткостью восприятия, она воспринимала мир как волшебство.

Она  превратилась в прекрасную девушку и  стала похожа на лесную  фею . У Ядвиги  красивые длинные волосы,  на голове венок из полевых цветов, около нее всегда много животных -олененок ,зайцы, птицы, белки . Они сопровождают ее, бегут, скачут за ней, трутся об нее. Ядвига любит все вокруг- гладит траву, нюхает цветы, общается с птицами и животными на их языке. Она в полной гармонии с миром природы.

Иногда она слышит голоса людей, в лесу они собирают грибы или ягоды, и Ядвига наблюдает за ними из-за дерева. Она понимает, что они такие-же, как она, но желание с ними общаться, у нее нет. Девушка просто уходит вглубь леса.

Но однажды, произошло событие, которое изменило ее жизнь.

Случилась страшная беда –крестьяне из ее деревни жгли сухую траву и огонь перекинулся на лес. Очень сильные переживания горя, слезы. Ужасная картина полыхающего леса, убегающие животные, дикий крик, рев, наполняет горячий воздух. Все спасаются, бегут, скачут, натыкаются на погибших животных…

И только сильный ливень, остановил распространение огня в глубину леса.

Ядвига вызвала дождь и стихия воды пришла на помощь.

На опушке леса стояла разваленная хижина, она стала новым пристанищем для девушки и животных.

Девушка лечила раны  животным, прикладывала руку к обожженному месту, и рана на глазах затягивалась, переломанные кости срастались мгновенно, лишь от прикосновения. Исцеляющая энергия творила чудеса, Ядвига умела менять структуру больной клетки на структуру здоровой клетки, она могла излечивать любые болезни.

Сердце девушки наполнилось болью и состраданием к раненным животным. А людей она возненавидела, она считала их виноватыми в этой чудовищной трагедии. Она улавливала от них энергию равнодушия  и бессердечности. Нет ценности природы, никто не пытался тушить огонь, спасать лес, не было даже сожаления…..

С болью и ненавистью пришла злость на людей и желание мстить.

Всю оставшуюся жизнь. То урожай затопит, то поля сожжет, то молниями и громом пугает.

Так и жила….

Много лет прошло, но Ядвига по-прежнему лечила животных, собирала лечебные травы, варила в огромном котле свои зелья. Собирала лен, размачивала  стебли в  воде, которая собиралась в углублении огромного камня, расплющивала размоченные стебли и плела из них себе   типа лаптей обувь,  и изготавливала одежду. Она была очень сухощава ,  потому что питалась в основном ягодой, грибами, варила из растений и кореньев похлебки. Так же  в лесу искала мертвые деревья и собирала с них веточки. Веточки ломала и скручивала в клубки.

Когда Яга варила зелья  в огромном черном котле, бросала клубки из мертвых веток,  бормотала заклинанья, мешала варево деревянной палкой, а потом начинала подпрыгивать и кружиться вокруг себя и котла, опять бормоча заклинания. Разливала зелье в стеклянные сосуды и ставила на деревянную полку.

Так и превратилась Ядвига в ведьму Ягу и прожила до 110 лет в  ненависти к людям, которым мстила за лес и  животных. Она предчувствовала свою смерть. Умирать пошла в лес. Легла под большой дуб, костлявая , беззубая  и умерла во сне…..

Послесловие…

Ее душа поднимаясь все выше и выше, она  очистилась от ненависти, наполнилась прощением и любовью. И в следующей жизни -душа воплотилась в доброй травнице, которая  любила и лечила людей …"

Каждый человек приходит в этот мир со своим опытом, своими уроками и своими дарами.

Иногда мы проживаем жизнь, не понимая, откуда берутся наши страхи, таланты, интересы или необъяснимая тяга к определённым знаниям.

Метод регрессии помогает посмотреть на себя шире и глубже.

Не для того, чтобы убежать от настоящего.

А для того, чтобы лучше понять себя сегодняшнего.

Возможно, именно в этом и заключается главное волшебство таких путешествий — не увидеть прошлое, а вернуть себе те части собственной Души, которые давно ждали встречи.

-2