По данным статистики шахтинской Госавтоинспекции, с начала года в городе зарегистрировано 18 ДТП. В результате которых 16 человек ранены, двое погибли. В 2025 за этот же период времени сотрудники ГАИ фиксировали меньше автоаварий, одна из которых со смертельным исходом. В этом году, впрочем, как и ранее, опасения вызывают знания правил дорожного движения пешеходами. Да и водителям не мешало бы повторить все статьи и пункты ПДД. Ведь из 18 случившихся ДТП, 14 - с участием пешеходов и те двое погибших, упомянутых ранее, это как раз пешие участники дорожного движения. Травмировано 12 пешеходов. В прошлом году в эту статистику попали 9 раненых и ни одной смертельной автоаварии. Чтобы повысить эффективность действий по предупреждению ДТП и снизить тяжесть их последствий, в Шахтах стартовали оперативно-профилактические мероприятия "Пешеход" и "Безопасные выходные". Кроме того, водителей госавтоинспекторы будут проверять на трезвость. - Будьте предельно внимательны на дороге! Позаботьтесь