У нас на участке есть две ивы, каждая метров по 15 метров в высоту. Одна наша любимая, плакучая - красоты необыкновенной, вторая попроще, но мы тоже ее любим. Этой весной на ивах сороки, которых у нас на участке просто немеряно, свили по гнезду. До того, как ивы покрылись листвой, было видно, как они туда таскали веточки и куски чего-то похожего на вату. Судя по жуткой ругани соседа, который после зимы обнаружил вспоротый и практически пустой пакет утеплителя, сороки таскали его именно оттуда. Где-то в апреле сороки постоянно мотались в свои гнезда и обратно, похоже кормили птенцов. Мы еще шутили, что когда детишки подрастут, сороки могут и нас напасть, если мы будем часто ходить под этими ивами. Под плакучей ивой мы ходим достаточно редко, она растет рядом с баней, куда мы наведываемся максимум пару раз в неделю. А под второй ивой мы шастаем постоянно, проходя к теплице и огороду. Но, как ни странно, на нас сороки не ругались. Я была удивлена, что, как выяснилось, они различают л
Сорочата учатся летать или Под деревьями надо ходить осторожно
8 июня8 июн
438
2 мин