Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GOTENNIS.RU

Светлана Кузнецова - о выступлении россиянок на "Ролан Гаррос": Очень жалко, что Потапова ушла. Так для нас турнир был бы ещё лучше

Двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" Светлана Кузнецова и экс-главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий обсудили успешное выступление российских теннисисток на "Ролан Гаррос". В этом сезоне Мирра Андреева стала чемпионкой Открытого чемпионата Франции, Диана Шнайдер дошла до полуфинала, Анна Калинская - до четвертьфинала, обыграв в четвёртом круге Анастасию Потапову, которая с прошлого года выступает за Австрию. Слуцкий: "У нас очень удачный "Ролан Гаррос". Мирра выиграла, Диана играла в полуфинале, обыграла Соболенко. И такое ощущение, что после ваших времён, когда была Кузнецова, Дементьева, Мыскина, Шарапова, и ты понимал, что на каждом большом турнире есть за кого болеть, причём на самых поздних стадиях. Есть такое внутреннее ощущение, что оно возвращается, это чувство, что тебе снова есть за кого болеть. Это так или не так? Можете оценить перспективу наших девчонок в ближайшее время?" Кузнецова: "Очень хотелось бы, чтобы было так. Очень жалко, что Потапова у

Двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" Светлана Кузнецова и экс-главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий обсудили успешное выступление российских теннисисток на "Ролан Гаррос". В этом сезоне Мирра Андреева стала чемпионкой Открытого чемпионата Франции, Диана Шнайдер дошла до полуфинала, Анна Калинская - до четвертьфинала, обыграв в четвёртом круге Анастасию Потапову, которая с прошлого года выступает за Австрию. Слуцкий: "У нас очень удачный "Ролан Гаррос". Мирра выиграла, Диана играла в полуфинале, обыграла Соболенко. И такое ощущение, что после ваших времён, когда была Кузнецова, Дементьева, Мыскина, Шарапова, и ты понимал, что на каждом большом турнире есть за кого болеть, причём на самых поздних стадиях. Есть такое внутреннее ощущение, что оно возвращается, это чувство, что тебе снова есть за кого болеть. Это так или не так? Можете оценить перспективу наших девчонок в ближайшее время?" Кузнецова: "Очень хотелось бы, чтобы было так. Очень жалко, что Потапова ушла. Так для нас турнир был бы ещё лучше. Но сейчас был первый хороший результат: Мирра выиграла, Диана в полуфинале. Чуть-чуть времени им надо. Дай бог, чтобы они дошли до такого уровня, чтобы мы их каждый раз видели в полуфиналах и финалах. На данный момент это был для них такой турнир один. Я желаю им, чтобы они чаще доходили до этих стадий, и мы бы радовались и болели", - сказала экс-теннисистка на ютуб-канале First & Red.