Время от времени утром у меня случается один и тот же неприятный момент. Я иду утром на метро, прохожу в арку дома, и в этот момент на меня летит стая голубей. Она летит не мимо, а прямо конкретно на меня. Не знаю, сколько там птиц, около 50-ти, наверное. Чаще всего это происходит, когда на мне платье или длинные свободные брюки. Мне кажется, голуби принимают меня за женщину, которая их кормит, и слетаются ко мне в ожидании завтрака. И это ужасно неприятная ситуация - голуби летят не к ногам, они летят к голове, к лицу, они опускаются на тебя облаком, машут крыльями в миллиметре от лица... В общем, каждый раз я буквально закрываю лицо руками и продираюсь сквозь этих птичек, в общем-то, очень радушно ко мне настроенных. Несколько раз пыталась снять это явление на телефон, но закрыть лицо оказывается более важным делом. Не знаю, как у вас в домовых чатах, а у нас раз в месяц всплывает тема голубей и за ней следует словесная битва. Соседи делятся на два лагеря: есть те, которые считают,