Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории любви

Неродная кровь 10

ссылка на начало ссылка на навигацию Арина и сама планировала поговорить с сестрой. Ей нужно было сообщить Злате о своем увольнении. И о том, что она уезжает из города. Куда она планирует поехать, она говорить, естественно, не собиралась. - Злата, ты...- Арина вздохнула. - Ладно, давай поговорим. Может, не здесь? Хочешь...сходим куда - нибудь? - Да не могу я, - Злата грустно посмотрела на сестру. - Сейчас совещание начнется. По завтрашнему экзамену. Это ты, счастливица, отказалась. А мне придется пойти. Но я молчать больше не могу. Я тебе вчера звонила. Сегодня в твой кабинет два раза заходила. Ты где была целый день? - В библиотеке в основном, - ответила Арина. - Аааа, - понимающе протянула Злата. - Что Шрек, так в школе называли директора, не смог тебя заставить быть наблюдателем на экзаменах, поэтому в библиотеку отправил, отбывать трудовую повинность. - Нет, мне самой нужно было в библиотеку. Я книги все сдавала. Проектор и другие пособия. - Ладно, - отмахнулась Злата. - Потом расс

ссылка на начало

ссылка на навигацию

Арина и сама планировала поговорить с сестрой. Ей нужно было сообщить Злате о своем увольнении. И о том, что она уезжает из города. Куда она планирует поехать, она говорить, естественно, не собиралась.

- Злата, ты...- Арина вздохнула. - Ладно, давай поговорим. Может, не здесь? Хочешь...сходим куда - нибудь?

- Да не могу я, - Злата грустно посмотрела на сестру. - Сейчас совещание начнется. По завтрашнему экзамену. Это ты, счастливица, отказалась. А мне придется пойти. Но я молчать больше не могу. Я тебе вчера звонила. Сегодня в твой кабинет два раза заходила. Ты где была целый день?

- В библиотеке в основном, - ответила Арина.

- Аааа, - понимающе протянула Злата. - Что Шрек, так в школе называли директора, не смог тебя заставить быть наблюдателем на экзаменах, поэтому в библиотеку отправил, отбывать трудовую повинность.

- Нет, мне самой нужно было в библиотеку. Я книги все сдавала. Проектор и другие пособия.

- Ладно, - отмахнулась Злата. - Потом расскажешь. Арина, у меня такая новость, такая новость. Я если ей не поделюсь, то меня просто разорвет сейчас. Ты просто не представляешь, что же произошло вчера вечером, - казалось, еще чуть-чуть и Злата просто запрыгает от переизбытка чувств.  - Смотри,  - она сунула Арине под нос свою  руку. - Смотри, какое колечко. Егор мне вчера предложение сделал. Я так счастлива. И все было так романтично. Как я мечтала. Ресторан, красивая музыка. Егор в костюме, весь такой торжественный. Он так волновался, у него даже голос дрожал. Арина, - Злата закружилась по коридору. - Как же я счастлива. Арина, Арина, ну что ты молчишь? - она вернулась к Арине и снова схватила ее за руку. - Скажи что-нибудь?

- А что тут скажешь? - Арина вздохнула, стараясь подавить подступающие слезы. Было больно, но сейчас не время поддаваться чувствам. - Поздравляю.

- Арина, ну ты что, не рада за меня, что ли?

- Рада, - ответила Арина. - Просто растерялась немного. Ты так...бурно выражала свой восторг. Столько эмоций.

- Ну, а сколько у меня должно быть эмоций? - спросила Злата. - Я же счастлива. Я самая счастливая на свете. А ты? - она посмотрела за сестру. - Не рада за меня, да? Ревнуешь?

- Злата, я не ревную. Но и радоваться, прости, не могу. Но ...для тебя же не это главное, ты же счастлива, влюблена. Наслаждайся своим счастьем.

- Арин, я все понимаю, конечно. Ситуация немного странная. Но у тебя еще есть три месяца. Сейчас можешь вести себя, как хочешь. Но на моей свадьбе ты должна улыбаться и быть самой красивой после меня. Ты не можешь быть грустной свидетельницей.

- Злата, у тебя столько подруг. Уверена, что любая с радостью согласится быть подружкой невесты.

- Но я никого не хочу. Только тебя. И не вздумай отказываться, ты перестанешь хандрить и готовиться к свадьбе будет весело. Вот увидишь. И ты совершенно зря отказалась от знакомства с другом Егора. Очень приличный мужчина. Может, передумаешь? Он, конечно, не лучший друг Егора. Но ради тебя, я уговорю, чтобы он позвал его быть свидетелем. Это будет так замечательно.

Арина понимала, что сейчас сестру не остановить. Возражать и что-то объяснять просто бесполезно.

- Хорошо, - кивнула она. - Мы все обсудим позже. Злата, ты на совещание опоздаешь.

- Подожди, - Злата схватила ее за руку. - Ты же тоже хотела мне что-то сказать.

- Хотела, - ответила Арина. - Я уволилась из школы. Сегодня последний день. И...я уезжаю. Поезд ночью.

- Что? - Злата застыла. - Уволилась? Уезжаешь? Ты же не вчера это решила, Арина?

- Не вчера, - согласилась Арина.

- И ты не нашла несколько минут, чтобы рассказать мне  о своем решении?

- Нашла, - ответила Арина. - Вот сейчас рассказываю. Я же не уехала ...не поговорив с тобой.

- А раньше ты не могла сказать? - возмутилась Злата.

- Могла, - кивнула Арина. - Но не посчитала нужным. Злата, я приняла такое решение и рассказала тебе о нем, когда посчитала нужным.

- Подожди, ладно, ты уволилась. Бывает. У нас тут ...та еще богодельня. Шрек лютует. Зарплата так себе. Родители...ну, ты сама знаешь.  Понимаю все. Практически любая школа лучше, чем наша.

- Зря ты так думаешь, - ответила Арина. - У нас далеко не худшая школа. Злата, ты точно опоздаешь...

- Ну и черт с ним, - отмахнулась Злата. - Ну, Шрек наорет. Не каждый день твоя сестра сообщает, что собирается бросить тебя накануне важного события в жизни.

Арина усмехнулась. Злата в своем репертуаре. Она давно привыкла воспринимать жизненные проблемы других людей через призму себя.

- Ну так получилось, прости, - улыбнулась Арина. - Я пойду...Мне собираться нужно.

- Арина, куда ты едешь? - крикнула ей вслед Злата.

- Это неважно, - ответила Арина.

Копирование и размещение данного материала на других ресурсах без согласия автора запрещено

глава 11, ссылка заработает в 12.00 23.06