Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Перед дождём.

А вот и оно, долгожданное жаркое лето.
Как же мы скучали по этим чудесным солнечным дням и что парадоксально, жары то уже и не хочется!
Вот так вот ждёшь, ждёшь и бац, не хочу!
Хочу не много прохлады, сейчас она только по утрам, после девяти часов утра можно смело тащить свое вспотевшее тело в дом, ставить его под прохладный душ и прям ощущать, как первые капли с шипением отскакивают от тебя, а

А вот и оно, долгожданное жаркое лето.

Как же мы скучали по этим чудесным солнечным дням и что парадоксально, жары то уже и не хочется!

Вот так вот ждёшь, ждёшь и бац, не хочу!

Хочу не много прохлады, сейчас она только по утрам, после девяти часов утра можно смело тащить свое вспотевшее тело в дом, ставить его под прохладный душ и прям ощущать, как первые капли с шипением отскакивают от тебя, а может это только кажется, я даже не знаю, но чувствуешь себя раскалённым клинком.

И вот после прохладного душа ты снова свеж и бодр, правда ненадолго, но всё же это кайф. Горячий кофе, поза лотоса на любимом диване и мысли, суматошные, сумбурные, порой какие то грандиозные и совсем кажется неосуществимые, но это что то из цикла-мечтаю я.

А что, я очень люблю мечтать, фантазировать...

Обыденность и мелкие дела по дому возвращают в реальность. Иногда грустно, что это только мечты, иногда злюсь, что трачу время бездарно, хотя вы знаете, мечтать не вредно вредно не мечтать...

Вот и сегодня поймала себя на мысли, что давно не видела чего то яркого. То что может оживить тебя изнутри. Мне помог обыкновенный дождь. Дождь случился нежданно, негаданно. Налетел ветер, нагнал туч и я, по природе своей очень любознательный человек, попёрлась на улицу. Как же бы здорово вдохнуть порыв ветра, он был как нашатырь. Я невольно сделала глубокий вдох и запрокинула голову. Что я вижу!? Правильно, небо! Шикарное тяжёлое небо с пугающе тяжёлыми тучами. Тучи ,как табун гнедых наскакивали друг на друга образуя одно сплошное покрывало. Казалось ,что небо обрушит на нас тонны воды и мы будем бессильны в этой бушующей стихии. Ненастье нас миновало, но чувство какой-то опасности долго трепетало где-то внутри.

Единственное что я запомнила, это краски. Краски чего то рокового и опасного. Но это очень красиво, говорят же -страшно красиво, теперь я знаю смысл этой фразы.

-2

Впечатляет!

Стихи
4901 интересуется