Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Очень женский канал

Выставка моих картин: неидеальных и с ошибками, но мне нравится процесс

Пойти в школу рисования я хотела еще лет в 20, но то университет, то рождение детей и челночный бег «дом-работа» надолго отложили эту мечту.
Сейчас я развелась, дети - подростки, которым не надо ежесекундно подтирать… носик, работа с плавающим графиком, который оставляет время на жизнь (если нет аншлагов и цейтнотов).
Появилось наконец время на хобби, которое меня делает счастливой - я
Оглавление

Пойти в школу рисования я хотела еще лет в 20, но то университет, то рождение детей и челночный бег «дом-работа» надолго отложили эту мечту.

Сейчас я развелась, дети - подростки, которым не надо ежесекундно подтирать… носик, работа с плавающим графиком, который оставляет время на жизнь (если нет аншлагов и цейтнотов).

Появилось наконец время на хобби, которое меня делает счастливой - я рисую.

Акрилом, маслом, пастелью, спиртовыми красками и тд.

Получается неидеально. Какие-то огрехи вижу сразу, какие-то спустя время, какие-то мне подсказывает учитель в школе рисования. Но я все равно не бросаю, потому что на самом деле тут главное - процесс.

А ошибки - со временем я наверное перестану их совершать..

В этой статье я покажу вам свои работы, и то, как ошибки в них исправляет ИИ. Начнем:

1. Ракушка маслом

Я сама вижу, что снизу ракушки край снега получился не очень, и в целом иней передать не очень вышло. Наверное поэтому ИИ считал фон как морской и улучшил его вот так:

-2

2. Цитрусы (акрил, масло)

-3

Быстрая работа на тренировку умения передавать свет и тень, исправила бы наверное только фон, сделала его светлее и менее абстрактным.

А вот Ии переделал почти все:

-4

Прикольная идея с текстурными прожилками, я только однажды работала с текстурной пастой и мне понравилось:

3. Круассан (акрил, масло, текстурная паста)

-5

Неплохо было бы дорисовать на плитку узор, а круассану придать более классическую форму (хотя изначально я как раз не хотела этого набившего оскомину полумесяца).

На удивление Ии ошибок не видит вообще:

-6

Предложил текстурной пастой сделать слои в круассане, и это действительно очень уместно и интересно смотрится.

Идем дальше.

Я люблю рисовать маслом, но это довольно кропотливая и небыстрая работа. Поэтому если хочется получить результат за час-два, я рисую пастелью.

4. Фонарь

-7

Ну тут много ошибок, сверху, где крепление петли фонаря, и вопросы к его форме, да и дерево слева такое себе.

Жаль, что ИИ ушел от красивого синего цвета и заменил его мультяшным, хотя форма зато стала идеальной:

-8

5. Цветы

-9

Обратите внимание, Ии тут добавил облака. Надо сказать, что это его любимый прием, хотя, на мой взгляд, не всегда оправданный.

-10

В следующей работе мне в целом все нравится, разве что соцветия слишком размыты.

-11

Но лучше уж размыло, чем как предложил Ии - ощущение, что сейчас из картины выпрыгнет Лунтик.

-12

6. Птица

-13

Мне не очень понравилась левая гроздь рябины, но с ней даже ии не справился.

-14

И птичка вышла странноватая, на мой взгляд, хотя и моя не эталон.

7. Деревня

Тут мне не очень нравятся елки:

-15

У ИИ они как из мультика про Машу и медведя.

-16

Обратите внимание, снова облака, тут они даже интересно вписались.

8. Парусник

-17

в своей картине мне не нравится фигурка человека, но Ии ее вообще убрал, зато добавил нереалистичные (опять) облака. Выглядит как картина по номерам плохого качества.

-18
Легче, чем пастелью, мне рисуется разве что линерами, такими ручками типа гелевых:

9. Графика

-19

Мне понравилось как Ии раскрасил эту мою работу

-20

Вот вторая, мне все в ней нравится

-21

А то, как исправил Ии не нравится совсем

-22

Дверь получилась так себе

-23

С исправлениями гораздо лучше

-24

Вот эта работа в двух техниках - и графика, и акварель

10. Маяк

-25

Ии добавил опять свои любимые облака. А понравилось мне как светит маяк:

-26

Акварелью тоже рисовать несложно, это тоже такая быстрая техника, но требует твердой руки, у меня пока навыки не наработаны достаточно:

11. Открытки

-27

У Ии получилось очень красиво:

-28

Вот еще две открытки акварелью, на мой взгляд получилось хорошо.

-29

Ии понесло куда-то не туда, особенно со снеговиком.

-30

Эти елочки мне кажутся очень милыми

-31

У Ии они конечно стали гораздо красочнее.

-32

Двери эти я рисовала уже под Новый год, и в них именно легкая небрежность -фишечка. Я сейчас уже вижу, что слева венок слился с дверью, надо было брать другой цвет.

-33

У Ии получилось максимально джингл -белзно, правая вообще супер.

-34

12. Хлопок

Тоже акварель, мне нравятся два нижних цветка, а два верхние не очень.

-35

Я надеялась, что Ии их сделает красивее, но получила такой комплимент:

-36

Ии изменил только фон, полностью сохранив рисунок, неожиданно и приятно.

И вот встречный комплимент от меня, есть работа, которую Ии изменил так, что я ахнула от восторга.

Вот тут, где я рисовала маркерами.

13. Кресло

-37

Тут я не смогла определиться с подлокотниками и нарисовала два разных, мне не нравится, что плоской получилась подушка.

А вот что сделал Ии:

-38

О-фи-генно.

Уют на максималках! Но свет это вообще что-то с чем-то, очень круто.

Есть работы которые получились у меня ужасно

14. Пикник

-39

И их не спас даже Ии со своими вездесущими облаками:

-40

15. Пончик

Эта работа мне нравится полностью, разве что верхний левый пончик подкачал, дырочку я бы сейчас сместила повыше.

-41

У Ии получилось прям живенько:

-42

16. Абстракция

а вот работа спиртовыми красками, опыт был интересный, но не мое

-43

Вот если бы можно было сделать что-то такое, то было бы супер, но к сожалению это нереально.

-44

17. Итальянский полдень

Я рисую по мотивам картины Брюллова, правда немного забросила

-45

Ии думает что в итоге у меня получится вот так:

Обратите внимание на верхнюю руку и на лестницу в дереве
Обратите внимание на верхнюю руку и на лестницу в дереве

Вот такие рисунки. Какой понравился больше всего?

Кстати, это не единственное наше совместное с Ии творчество. В соавторстве мы пишем роман про худеющую учительницу, которая влюбилась в друга своего бывшего мужа, хотя пока еще не отдает себе в этом отчет. Приятного чтения: