Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
YarNews

Петербурженка четыре года прятала под одеялом на кровати мумию мужа

Леденящую душу историю рассказали в «КП-Петербург». Как уточнили в издании, сейчас суд ограничил в правах и отправил в психбольницу многодетную мать из деревни в Гатчине Ленинградской области. Женщина четыре года прятала у себя в комнате мумию умершего супруга. Жуткие подробности жизни семьи вскрылись в феврале 2024 года. Тогда семью проверял инспектор ПДН. Он-то и обнаружил иссохшее тело в одной из комнат под слоями одеял. Как уточнили в издании, у ног покойного лежал оккультный крест, на стенах висели портреты Анубиса — египетского бога мёртвых. Женщина верила, что супруг воскреснет. Больше деталей стало известно, когда о жизни своей семьи решились рассказать дети женщины — 13-летние братья-близнецы. О своём тяжелом детстве молодые люди рассуждают очень спокойно. Говорят, что семья переехала из Петербурга под Гатчину. — Однажды у папы случился сердечный приступ. Перед этим он крикнул матери, что умрет всем назло. И упал на кровать. Она подумала, что он притворился мертвым или что он

Леденящую душу историю рассказали в «КП-Петербург».

Как уточнили в издании, сейчас суд ограничил в правах и отправил в психбольницу многодетную мать из деревни в Гатчине Ленинградской области. Женщина четыре года прятала у себя в комнате мумию умершего супруга.

Жуткие подробности жизни семьи вскрылись в феврале 2024 года. Тогда семью проверял инспектор ПДН. Он-то и обнаружил иссохшее тело в одной из комнат под слоями одеял. Как уточнили в издании, у ног покойного лежал оккультный крест, на стенах висели портреты Анубиса — египетского бога мёртвых. Женщина верила, что супруг воскреснет.

Больше деталей стало известно, когда о жизни своей семьи решились рассказать дети женщины — 13-летние братья-близнецы. О своём тяжелом детстве молодые люди рассуждают очень спокойно. Говорят, что семья переехала из Петербурга под Гатчину.

— Однажды у папы случился сердечный приступ. Перед этим он крикнул матери, что умрет всем назло. И упал на кровать. Она подумала, что он притворился мертвым или что он просто уснул или в коме. Когда мама поняла, что папа умер, то держала это втайне от нас. И у нее начала «ехать» крыша. Как мы теперь знаем — у нее шизофрения. Возможно, она передалась от бабушки, — рассказали юноши.

Сами мальчики говорят, что не знали о том, что отец где-то в доме. А обстановка становилась всё хуже и хуже.

— Мы плохо питались, просрочкой из магазинов. Вставать приходилось в шесть утра, а ложиться очень поздно. Мать заставляла нас убираться по дому, заниматься хозяйством. А сама ничего не делала, запиралась в той самой комнате по несколько дней и не выходила. Ей было плохо из-за смерти отца. Даже не ухаживала за своими собаками, которых сама же набрала. Все убирали мы и наша старшая сестра Маша, — пояснили ребята.

При этом сама мать, по словам парней, жестко манипулировала. В семье она была строгой, а на людях «самой святой». В итоге тело отца пролежало в комнате 3,5 года.

— Мама спрятала его под большим слоем нескольких одеял на кровати. А она рядом спала. Когда об этом узнала старшая сестра, она позвонила в полицию, чтобы мать задержали. Мы не плакали, когда узнали, что папа умер. Почему-то, когда ездили в санаторий без родителей, то плакали, а после смерти папы – нет. Потому что мы были постоянно заняты работой по дому, — отметили мальчики.

Сейчас старшая дочка уже достигла совершеннолетия и живёт отдельно. Трое детей семейства остаются в детском центре. Сами юноши говорят, что хотят попасть в хорошую приёмную семью где-то в Ленинградской области. Или, чтобы их забрала старшая сестра. Ещё ребята мечтают о возможности учиться в хорошей школе.