Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Элис Кинтис

Ответы на вопросы подписчиков (#4)

Салют! Друзья, спасибо, что поучаствовали в этой рубрике и задали столько интереснейших вопросов. На каждый из них я отвечала с большим удовольствием!
Поехали 🚘
1. Вам нравится Дзен как приложение?
2. В какие игры Вы играете?
Оглавление

Салют! Друзья, спасибо, что поучаствовали в этой рубрике и задали столько интереснейших вопросов. На каждый из них я отвечала с большим удовольствием!

Поехали 🚘

"~МrHat~":

1. Вам нравится Дзен как приложение?

Да, для меня Дзен максимально удобная платформа для создания своего контента, чтения и просмотра других каналов, а также для общения с другими авторами.

2. В какие игры Вы играете?

Я уже достаточно давно не играю в компьютерные игры.
-2

3. Есть питомцы?

Нет, к сожалению.

4. Сколько лет?

15.

"МультБиблиотекарь":

1. Посмотреть телевизор или посмотреть журнал?

Полистать журнал, потому что сейчас контент телевидения оставляет желать лучшего.

2. Была в парке "Зарядье" в Москве? Если да, то какие впечатления?

Пока не доводилось побывать в этом парке, но очень хотелось бы.

3. Побывать в королевстве Бутан или в Новой Зеландии?

Я бы выбрала Новую Зеландию. Там очень красивая природа.
-3

4. Если ты смотрела советские мультфильмы, у которых грустный сюжет, назови любимый из таких.

Любимый из грустных советских мультфильмов, наверное, "Варежка" (1967 года). Сюжет не трагичный, а больше просто грустный и милый. Мне понравилось, что в конце никто не умер, а у девочки в итоге появилась собака, о которой она мечтала.
-4

5. Проза или поэзия?

Раньше я просто ненавидела поэзию. Она казалась мне совершенно непонятной, странной. Сейчас я более терпимо отношусь к ней, но всё ещё очень мало стихов, которые мне нравятся.

6. "Аватар" или "Титаник" (Джеймса Кэмерон)?

"Аватар" мне особенно никогда не нравился, поэтому точно "Титаник".

7. Смотрела "Джуманджи", первую часть? Если да, то как можешь описать свои эмоции после просмотра?

Честно, я смотрела "Джуманджи" со старшим братом, когда мне было лет 5, а в этом возрасте, как я позже поняла, фильмы мною вообще иначе воспринимались, в некоторой степени, даже неправильно! Поэтому эмоции от просмотра описать уже не смогу.
-5

8. "Муз тв" или "ТНТ"?

На "ТНТ" могут встретиться интересные шоу или зарубежные фильмы, а на "Муз тв" почти нет той музыки, которая мне нравится.

9. Ты можешь оказаться на любом месте в любое время (в будущем или прошлом). Где окажешься и в каком году?

Мне всегда хотелось побывать в Великобритании второй половины 19 века.

10. Как относишься к мему "67"? Кричат ли его каждую перемену твои одноклассники?

Для меня данный мем — очередная глупость из соцсетей. Это один из способов, так скажем, "самовыражения" современных подростков, суть которого показать свою принадлежность к обществу тинейджеров. Крикнул где-то не имеющие смысла цифры — всё, ты в тренде! А если нет — то ты отсталый от жизни человек, над которым можно и посмеяться. Печально, что современное общество, особенно дети и подростки, выдают деградацию за тренд...
Мои одноклассники и ровесники из параллельных классов не в восторге от этого мема. Каждую перемену его кричат, скорее, школьники младше нас.
-6

11. Целый день читать учебник по биологии или целый день слушать Малышеву?

Точно целый день читать учебник по биологии.

12. Салат без заправки или же с заправкой?

Салат с заправкой. Так он получается ещё вкуснее.

13. Соблюдаешь режим дня?

Стараюсь соблюдать. Иногда возникают непредвиденные обстоятельства, из-за которых всё идёт не по плану, но обычно я стараюсь соблюдать режим дня.

14. Растения (цветы) на подоконнике это норма или треш?

Я считаю, что растения на подоконнике это больше, чем просто норма. Они приносят колоссальную пользу организму человека, т.к. улучшают качество воздуха в помещении и оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние человека.
-7

15. Читала "Тихое утро" Казакова? Если да, то какие ощущения после прочтения были? Запомнился вообще рассказ?

Читала рассказ в 7-м классе.
Произведение совершенно не понравилось. Думаю, потому что это просто не мой жанр.
Я редко забываю прочитанные книги, и это произведение не стало исключением.

16. Самая страшная история из твоей жизни?

Ранним утром в районе 4 часов утра я проснулась от странного жужжания за окном. Звук, доносившийся с улицы, оказался для меня совершенно незнаком, он был похож на звук работающей газонокосилки и старого мопеда одновременно. Меня это сильно напрягло. Я вышла из комнаты, разбудила родителей и мы решили перестраховаться — отойти в отдалённое от окон место. Как оказалось, это было правильное решение, потому что буквально через несколько минут раздались взрывы... Сначала они были где-то совсем далеко, затем становились всё ближе, в квартире уже вибрировали предметы. Взрывы не прекращались вплоть до 6 утра, а всего они прогремели 16 раз, 4 из которых раздались в непосредственной близости от нашего дома.
Это была атака беспилотников, произошедшая утром 18 июня...
-8

17. Попался тебе где-либо хоррор, ты его посмотрела и всю ночь не могла заснуть. Жиза или нет?

Это жиза моего детства. Сейчас я стала более спокойно переносить просмотр страшных и тревожных фильмов.

18. Самая смешная история из жизни?

Вообще, в моей жизни не было каких-то прям очень смешных историй, они могли быть просто забавными, но не более того. Так что в этом отношении мне особенно нечем поделиться.

19. Смотришь "Comedy Club"?

Нет, не смотрю.
-9

20. Мандариновый апельсин или апельсиновый мандарин (просто шуточный вопрос)?

Лаймовый грейпфрут.

21. Слышала песню Артура Пирожкова "Само собой"? Какое у тебя сложилось впечатление, если да?

Да, слышала. Случайно увидела этот клип в ленте.
При просмотре я испытала самый настоящий испанский стыд.
-10

22. ЗОЖ или "жизнь одна, делай что хочешь"?

Моя позиция следующая: "ЗОЖ, потому что жизнь одна". Гораздо лучше задержаться на этой планете как можно дольше в хорошей физической и эмоциональной форме, чем делать всё подряд и уйти из жизни из-за последствий своего безолаберного отношения к ней.

23. Делала фигурки из гипса когда-либо?

Из глины делала, из гипса — нет.

24. Сколько в среднем дней у тебя стоит новогодняя ёлка?

Мы с семьёй наряжаем ёлку к Рождеству, поэтому она у нас не новогодняя, а Рождественская. А стоит она 1 неделю до и после праздника.

25. Твоё отношение к творчеству Виктора Цоя?

Буду краткой: мне не нравится его творчество.
-11

26. Тебе кто-то задал 100 вопросов. Твои действия?

С удовольствием отвечу на все вопросы!

27. Любимая порода собак?

Мне очень полюбились лабрадоры-ретриверы, немецкие овчарки и доберманы.

28. Твоё отношение к большим собакам?

Всё дело в воспитании. Если собака правильно воспитана, то бояться совершенно нечего, ведь она будет спокойно стоять рядом с хозяином и не станет лезть к окружающим. Если же она не воспитана и без поводка — лучше быть осторожным.
-12

29. А к маленьким (по типу чихуахуа)?

Опять таки, всё зависит от воспитания собаки.

30. Пропиарить 10 человек или попросить 10 человек, чтобы они сделали пиар тебе?

Мне не трудно пропиарить ребят, если они попросят. Если кто-то сам захочет сделать мне пиар, буду рада, конечно, но сама не буду об этом просить.

31. Дождь целый день и +20 или солнце и штиль целый день в +30?

Штиль целый день в +30, потому что в такую погоду будет приятнее гулять.

32. Твоё отношение к серии ''Смешариков'' "Смысл жизни"?

На мой взгляд, это либо самая лучшая, либо одна из лучших серий "Смешариков" за все сезоны.
-13

33. В детстве любой из нас смотрел эти мультсериалы: <...>

(Надо продолжить фразу).

"В детстве любой из нас смотрел эти мультсериалы: "Смешарики", "Лунтик", "Барбоскины", "Ми-ми-мишки".

34. Любимая цитата из "Смешариков"?

"Иногда, только что-то потеряв, мы понимаем ценность того, что имеем".
(с) Лосяш.

35. Как тебе мои вопросы?

Мне нравится, что они разноплановые, на них интересно отвечать.

36. Любимый писатель детства?

Итальянский писатель, автор многочисленных сказок Джанни Родари.
-14

37. Твоё отношение в общем ко всем частям "Кузи" от Сарика?

Все картины Сарика — ужас! И "Домовёнок Кузя" в том числе.

38. Часто ли тебе попадаются смешные видео с кошками в ленте Дзена? Нравятся ли тебе такие ролики?

В ленте Дзена попадается контент, который интересен или часто просматривается пользователем. Т.к. я частенько смотрю подобные видео, естественно, они постоянно попадаются мне в ленте.
Такие ролики очень расслабляют и поднимают настроение, поэтому мне они нравятся.
-15

39. Тебе твой знакомый по Дзену поставил дизлайк на комментарий. Твои действия?

Если такое происходит, меня это совершенно не задевает. Поставили дизлайк — окей, это не смертельно.

40. Сколько ты пишешь в среднем 1 статью?

Примерно 2 часа.

41. Сколько подписчиков хочешь на этом канале к концу лета?

До конца лета по подпискам у меня пока нет определённой цели, как идёт — так и идёт.

42. А к концу этого года?

Мечта — 200 подписчиков до конца этого года. Но одно дело мечтать, а другое дело — работать над осуществлением мечты.

43. 2025 или 2026 год?

2025 год один из самых неудачных в моей жизни, поэтому 100% выбираю 2026 год!

44. Отношение к творчеству Клавы Коки?

Сама Клава очень даже неплохой человек, но как у музыканта и певицы её уровень явно ниже среднего.
-16

45. Отношение к группе "DABRO"? Знакома ли тебя их песня "Юность"?

Их группа не вызывает у меня каких-то ярких... хотя, нет... просто любых эмоций. Отношусь к ним абсолютно нейтрально.
Песня довольно известная, поэтому приходилось слышать её не раз.
-17

"Лосяш":

1. Веришь ли ты в "Битву экстрасенсов" или считаешь их шарлатанами?

Эта программа — шарлатанство в чистом виде. До сих пор удивляюсь, что некоторые серьёзно воспринимают это дешёвое шоу.
-18

2. В каком городе ты живёшь?

В подмосковном городе Электросталь.

"Жизнь этого парня":

1. Тебе нравится шаурма?

Да, но только домашняя, которую я приготовлю сама.

2. Квадрат или круг?

Квадрат. Его проще начертить.

3. Снег или дождь?

Дождь. От него какой-то особенный вайб.
-19

4. Какую последнюю книгу прочитала?

Самая последняя прочитанная книга — "Школа памяти", автор Самвел Гарибян.

5. Какую бы хотела иметь суперспособность?

Перемещаться в собственном прошлом. Можно было бы избежать стольких ошибок...

6. Автомобиль или мотоцикл?

Автомобиль. Он гораздо надёжнее мотоцикла, а безопасность для меня превыше всего.
-20

7. Тебе нравятся динозавры?

Ну, если честно, нет...

"Мария Шустрик":

1. Бумажная книга или электронная?

Я как-то лучше воспринимаю бумажные книги, чем электронные.

2. Как относитесь к фанфикам и почему?

Отношусь скептически. Мне просто кажется, что переделывать оригинал на свой лад как-то бессмысленно. Автор написал всё так, как захотел. Это его творение, его замысел, его чувства, его мысли, зачем в них вмешиваться?
Как-то я начала писать свой фанфик, чтобы хоть немного помириться с этим литературным направлением, только до сих пор думаю, стоит ли его продолжать писать...?

3. Что Вам даёт вдохновение, когда грустно?

Любимая музыка и прогулка на природе.
-21

4. Если Вы уже смотрели моё недотворчество... Как Вам...? Что думаете...?

Сразу поправочка: Это вовсе не "недотворчество"!!!
Я была приятно удивлена, что ты так классно пишешь! Мне понравилась лёгкая подача слов и сам сюжет "Тени". У тебя очень хорошо всё получается, поэтому я надеюсь, что ты не бросишь это дело.

5. Как Вы относитесь к тому, что фанаты вселенных создают очень много всяких разных шиппов? Ну или вообще, как Вы к шипперингу относитесь...? Ну и почему, если вдруг...?

Да мне как-то всё равно. Это же просто выдумки фанатов, которые никому не навредят, кроме, возможно, авторов самих этих вселенных.
К шипперингу отношусь вполне нейтрально, хоть и не вижу в нём особого смысла.
Почему так отношусь? Просто не понимаю, зачем приписывать отношения персонажам, если их нет в оригинале, к чему эти выдумки? Короче, шипперинг достаточно безобидный, но непонятный для меня.

6. Какие вселенные Вам, может, интересны, или запомнились, или хотелось бы, может, там поселиться, ну или хотя бы там побыть какое-то время?

Любимые вселенные: мир "Гарри Поттера", "Форсажа", "Мстителей". Правда, не хотелось бы мне там оказаться...

7. Если бы у Вас была возможность целый день заниматься каким-то делом, но при этом исключительно им, то что бы Вы выбрали? (Чур, спать не считается).

Наверное, посвятила бы день просмотру интересных фильмов.
-22

"Добр_2012":

1. Как закончила школу?

Нуу, в целом, не всё так уж критично. Главное, что школа закончилась!

2. Что оказалось самым сложным, а что самым лёгким в этом году в школе?

Самым сложным оказалось посещение школы, потому что я ОЧЕНЬ много приболела в этом году.
А самым лёгким оказался переход из одной школы в другую, который произошёл в конце октября, и внедрение в новый коллектив.

3. Какой твой любимый предмет в школе и был ли он таким же в прошлые года?

Ниже приведены любимые предметы в каждом классе:
8-й класс — литература;
7-й класс — литература;
6-й класс — обществознание;
5-й класс — география, история;
4-й класс — окружающий мир, ИЗО;
3-й класс — ИЗО;
2-й класс — ИЗО.
-23

4. Если бы ты могла отправиться в любую страну прямо сейчас, то какую бы выбрала?

Италию или Японию.

5. Пользуешься ли ты ИИ или нейросетями? Если да, то как часто?

Пользуюсь нейросетью для поиска различной информации.
Когда возникает необходимость в помощи ИИ.

6. Как ты считаешь, много ли профессий может заменить ИИ в ближайшие 10 лет? 25 лет?

Многие профессии уходят в прошлое уже сегодня. В ближайшие 10 лет роботы и ИИ могут заменить ещё больше специальностей, чем сейчас.
Через 25 лет, думаю, много чего изменится. Одни профессии уходят, появляются новые — это прогресс, мир не должен стоять на месте.
-24

7. Уже определилась со своей будущей профессией?

Выбор будущей профессии — серьёзный и ответственный момент. И учитывая то, что сейчас в образовании всё стремительно меняется, задача усложняется, а хочется не ошибиться с выбором. Поэтому я ещё не определилась

"Наши любимки":

1. Когда будут очередные шедевральные стихи?

Спасибо за комплимент! Стихи я пишу постоянно, просто не сразу их публикую, а довожу до совершенства, если можно так выразиться. Поэтому не переживайте, они будут частенько появляться на канале.
-25

"Мистика в мультфильмах":

1. Какое отношение у тебя к моему контенту?

В целом — нормальное.

2. Смотрела ли ты мультфильм "Белка и стрелка" или фильм по ним?

В детстве по телевизору постоянно показывали этот мультсериал, поэтому смотрела его не мало раз.
-26

3. Как относишься к "Щенячьему патрулю" и "101 далматинцу"?

"101 далматинец" в детстве очень нравился, а от "Щенячьего патруля" я когда-то даже фанатела.

4. Что бы ты делала, если бы каким-то чудесным образом пришла в себя, оказавшись в пожарной части Понтипанди, очнувшись от звука пришедшего вызова, но он играет долго и реакции ни от кого нет, и крика по громкой связи тоже?

Эм... А что я там вообще делаю?

5. В каких магазинах пользовалась кассами самообслуживания?

Такие кассы появились уже достаточно во многих магазинах. Они мне понравились, т.к. просты в использовании, да и меньше будет контактов с людьми. А пользовалась ими в разных магазинах: "Улыбка радуги", "Пятёрочка", "Дикси", "В1" и т.д.
-27

6. Ты едешь на машине, тебя останавливает дорожная полиция для того, чтобы проверить багажник, а там лежит жаркое из кролика, а один из сотрудников полиции — Джуди Хопс с перебинтованной лапой, и она спрашивает "Что это?". Твои действия?

Вряд ли бы это оказалось у меня в машине, потому что я практически не ем мясо, тем более крольчатину. Но если это будет, например, машина моего знакомого, друга или родственника, то я всё честно объясню Джуди.

7. Какие будут твои действия, если бы ты проснулась на лунной станции Белки и Стрелки?

Постараюсь узнать, как я там оказалась и что нужно сделать, чтобы вернуться обратно.

8. Ты нашла номерной знак на дороге, какие твои действия?

Отошла бы подальше и ни в коем случае его не трогала, потому что в наше время очень опасно прикасаться к незнакомым предметам в общественных местах.
-28

9. По середине дороги лежат Джуди и Ник с повреждёнными лапами. Твои действия?

В первую очередь — вызову скорую помощь. В зависимости от характера травм постараюсь оказать им первую медицинскую помощь.

10. Человек провалился под лёд. Твои действия?

Вызову спасателей, медиков, позову рядом находящихся людей и вместе с ними постараюсь помочь спасти этого человека.

Спасибо за прочтение!