В День социального работника вице-премьер дала старт работе 6 новых и реконструированных объектов социальной инфраструктуры в Ингушетии, Якутии, Алтайском крае и Липецкой области. Торжественная церемония прошла в режиме видеоконференции.
В селе Матта Республики Саха (Якутия) открылся социально-геронтологический центр, рассчитанный на 51 место. В центре предусмотрено 1–2-местное размещение и зоны для адаптивной гимнастики.
В Ингушетии ввели в эксплуатацию третий реконструированный корпус Дома ветеранов в Сурхахи. Это единственное в регионе учреждение, где ветераны боевых действий и пожилые люди проходят комплексную реабилитацию.
В Алтайском крае после строительства нового корпуса Барнаульского дома-интерната мощность учреждения выросла с 321 до 401 места, из них 20 – для инвалидов-колясочников.
В Липецкой области открыты сразу 3 социальных объекта. В Ельце после обновления Дома социального обслуживания «Долголетие» появились комнаты с системой «умный дом» и кнопками экстренного выз