Сегодня утром я впервые почувствовала боль в груди. Не ту боль, которую вылечивать надо, а ту, что вот вот и словно приятно разорвет. Это молока прилив. Да такой сильный, так его много во мне, что я будто олицетворение изобильной Матери Земли, плодородной почвы, для всех место находящей.
✨Такой это красивый процесс - кормление.
Всегда погружаюсь как в практику. Убираю телефон, книги, дела: лишь бы соединиться, почувствовать друг друга, послушать то, что в этот момент между нами происходит.
Это невероятный обмен, не сколько питание, сколько наша с ним связка, скрепление, постройка фундамента.
Моё тепло он сохранит, знаю, пронесет сквозь жизни, как и я храню, помню касания нежной маминой кожи, груди (часто я погружалась в практиках в эти моменты жизни или исцелялась, опираясь на тепло родителей)
Для ребенка молоко - это не еда, это его спокойствие. Это важно понимать. Поэтому никаких смесей в моей реальности нет и быть не может.
Это всё дурацкий маркетинг, который хочет убить живое, оставив только то, что можно продать: пластик на лице, химию в желудке и мусор в голове.
Искусственный интеллект пришел и все напугались. Помню, как в сфере фотографии творцы начали переживать. Но я точно знаю, что пока живу - живое не умрет, я не дам, буду хранить до последнего.
- И к живому всегда тянутся будут, потому оно за душу трогает.
Смесь как бы намекает: Женщину можно заменить. Попробуйте! Её заменителей уже полно. Но что в результате выйдет? Кто вырастет без матери? Какой мужчина взрастет без жены?
Сын сейчас показывает, как женщина во мне важна для мира. Ведь кто, как не родная мать может согреть? Выработать тепла столько, чтобы на всех хватило и ещё на несколько раз осталось? Укутать, создать или в прах превратить погоду в доме?
И, знаете, этим утром меня поразило, что это чувство я уже знаю. Я помню. Когда-то я уже кормила малыша, и моя грудь также жаждала опустошения, касания, слияния. Глубинная память все сохранила. Это не передать словами, мистика воплоти.
Нет ни одного процесса кроме Богорождения, которое может так вернуть женщине опору на свою глубинную память. Я ощущала это в родах: как я жутко мудрая, точно знала, что нужно делать, потому что я помню (не объяснить это словами - не поймет не рожавшая женщина).
Это заложено в нас на уровне, который не изучить в лабаротории или кушетке гинеколога.
Это природа. Это живая природа. Я о ней. В каждом тексте. В каждой истории о ней. Потому что пусть живет она. Живет в каждом и расцветает красиво, как сирень весной.
Запах материнского молока, улыбка и возможность обниматься хоть весь день. Такие это мизерные вклады в мир или все таки самые значимые?
Не заменить чудес, что может сотворить женщина ни банкой, ни нянькой.