Началась эта история в прошлом году. Инициативная группа предложила усилить охрану на въезде в наш СНТ. Товарищество находится на отшибе, кроме жителей соседнего, да работников, ищущих труд, к нам мало кто заглядывает. Желающих спасать свои 6 соток от лишних глаз оказалось немного. И тут на участке с края соседствующего товарищества его хозяин установил ворота на въезде. Не к себе на участок, а на дороге, которая идет через СНТ - кратчайший путь к речке, куда мы все ходим купаться. Сыграло это роль или нет, но появились на следующем собрании реплики: "Вот они к нам на площадку ходят, а нам теперь в обход к речке ходить приходится". Так или иначе, но вопрос вынесли на голосование. Было предложено сделать автоматические ворота вместо шлагбаума, который охранник открывает всем подряд. За ворота проголосовало меньшинство садоводов-любителей. В итоге инициативная группа предложила скинуться на воротную группу. Хватит денег - сделаем, не хватит - вернем взносы всем, кто сбрасывался. Так