Можайские доктора покорили 5 км в забеге в честь профессионального праздника — Дня медицинского работника. Он отмечается в России 21 июня. Врачи из Можайска успешно пробежали 5-километровую дистанцию на забеге в Пушкино, организованном больницей имени В. Н. Розанова. Это спортивное событие, приуроченное ко Дню медика, прошло уже в третий раз и собрало приверженцев активного образа жизни из медучреждений всего Подмосковья. Можайскую больницу представляли четыре специалиста: хирурги Александр Гурко и Максим Чуркин, анестезиолог-реаниматолог Александр Медведев и терапевт Илья Гришкевич. Благодаря солнечной погоде и приподнятому настроению дистанция далась им легко. Всего на старт вышли более 150 участников — медики из разных округов области и члены их семей. Министр здравоохранения Московской области Максим Забелин в своем МАХ-канале подчеркнул, что забег превратился в настоящий семейный праздник. Можайские бегуны не сумели войти в тройку лидеров, однако показали достойное время, оставив