Хотя чемпионат Красноярского края начался ещё в первой половине января, перепады погоды затянули его, и к концу мая, одна за другой, снялись три сильнейших команды: ДКИОР (фактически это – дубль РК «Енисей-СТМ»), «Красный Яр-дубль» и «Енисей-СТМ-2007». Таким образом, не состоялся ни один из запланированных четвертьфинальных матчей. Первой прошла встреча за четвёртое место между любительскими сборными: «Ирбис-Соболь» и «Большая Мурта-Журбол», а вместо полуфиналов и матча за третье место решили организовать круговой турнир трёх первых команд. В последние годы «Ирбис-Соболь» регулярно выходил победителем в споре с «Большой Муртой-Журболом», но на этот раз на стороне последних сыграл фактор своего поля. По договорённости обеих сторон, их встреча прошла не на запасном поле стадиона «Авангард», а в Большой Мурте, в рамках праздника посвящённого одному из первых красноярских регбистов, а впоследствии экс-главы района Александра Михайловича Тимашкова. Понятно, что хозяева сумели собрать на эту
«Большая Мурта» замкнула первую четвёрку, а «Восьмидесятые» сделали первый шаг к победе в чемпионате края
8 июня8 июн
66
3 мин