Есть темы, которые кажутся совсем небольшими… ровно до того момента, пока не начинаешь новый процесс. И вдруг оказывается, что первый крестик откладывается не потому, что нет времени. А потому что нужно принять серьёзное вышивальное решение 😊 У меня именно так получилось с новым процессом - начала вышивать «Тюльпан» от РТО. И неожиданно оказалось, что больше всего времени ушло не на подготовку ниток и даже не на старт работы, а на выбор основы. Я вообще спокойно отношусь к комплектации наборов и часто вышиваю на том, что положил производитель. Но в этот раз родная Аида почему-то совсем не откликнулась. И дело даже не в качестве - с ней всё хорошо. Просто сам сюжет показался очень лёгким, весенним, воздушным. Эти тюльпаны хотелось сделать более деликатными, мягкими по ощущению. Аида в этот раз показалась мне чуть более грубой, чем хотелось для такого настроения. И тут начались размышления. Потому что обычно после этого обратной дороги уже нет 😄 Начала смотреть, как другие вышивали это