Когда-то считалось, что если человек осознал причину своей проблемы, то она автоматически решится. Но практика показывает совершенно другое. Человек может прекрасно знать, почему боится денег, понимать, откуда у него тревожность, осознавать причины своих проблем в отношениях, и при этом продолжать жить абсолютно так же, как жил раньше. Почему❓ Потому что понимание и изменение - это совершенно разные процессы. Человек не может сознательно управлять своей жизнью, это делает функционал его мозга. И вашему мозгу совершенно всё равно, какие истины вы узнали на приёме у психолога, вашу реальность он будет продолжать выстраивать в соответствии с теми программами, которые записаны в нём на уровне нейронов. Поэтому, зная, что курить вредно, мы продолжаем это делать. Понимая, что от мучного прибавляется вес, мы не можем заставить себя отказаться от пирожных. А осознавая причины своих неудач всё равно снова наступаем на те же самые грабли😖. Мало просто иметь представление, в чем корень проб