Сегодня (8 июня) местные жители города Смоленска обратились в редакцию SmolDaily.ru за помощью. Горожан уже долгое время волнует ситуация с мусором на улице Гастелло, д. 20. История началась ещё в 2020 году. Тогда активисты обратились к местному депутату — Максиму Баранову с просьбой добавить контейнеры и мусорные площадки в частный сектор. После обращения последовала реакция и именно на эту площадку добавили еще один контейнер но при этом сделали ограждения для двух контейнеров. Позже на территорию частного сектора добавили еще несколько площадок с контейнерами. Далее мусор стали убирать гидроманипулятором, из-за чего вокруг контейнера образовался ров, который скрыт на повороте и если про него не знать, то в темное время суток может хорошо пострадать как автомобиль, так и обычный пешеход. Также из-за этого рва выбросить мусор в контейнер нет возможности. Далее, уже в 2024 году через личные сообщения в ВК местные жители пытались обратиться за помощью в сложившейся ситуации к главе гор
Свалка с рвом в частном секторе не дает покоя смолянам уже 6-й год
8 июня8 июн
20
1 мин