Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев может возглавить «Урал». Президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов провёл переговоры со специалистом. Гусев готов возглавить «Урал», но при двух условиях. Первое. Бюджет клуба будет ориентирован на решение задачи по выходу в РПЛ. Второе. Гусеву привезут шесть-семь новых футболистов в качестве усиления. Что можно сказать на этот счёт? На наш взгляд, Гусев сделал себе неплохую рекламу в качестве тренера «Динамо». Да, отпустим то, что были негативные результаты и неудачные серии при нём у команды, но были же ещё и позитивные моменты. И исходя этого, на наш взгляд, Гусев вполне мог бы попробовать свои силы в качестве главного тренера в РПЛ. Однозначно можно написать, что Гусеву стоит продолжать тренерскую карьеру в качестве главного тренера, а не ассистента. Надо пробовать себя. Причём не в клубе Первой лиги, а где-то в РПЛ. Идеальный вариант какой-нибудь андердог. Типа «Акрона». Вот «Акрон» идеальный вариант во многом. Гусев заслужил шанс