Звучит немного странно. Будто меценаты в нашей стране уже редкий вид, раз для нас понадобился отдельный музей. Но если серьезно, для меня это не атрибут статуса с красивыми табличками на столах во время благотворительного ужина. А очень личная история. Моему сыну сейчас 7 лет. И я все чаще думаю о том, в какой стране и среди каких людей он будет расти. Я вырос в 90-х. У нас во дворе не было нормальных площадок, поэтому мы играли на стройках. Оттуда - сломанные руки, ноги, шрамы и мазут на одежде, который мама не могла отстирать. Родители запрещали туда ходить, но идти было больше некуда. Пока взрослые делили страну и пытались организовать быт на обломках старой системы, детской инфраструктурой почти никто не занимался. Школы тогда были в плачевном состоянии, в большинстве своем. До сих пор помню, как однажды наша классная руководительница отменила уроки, чтобы мы красили стены в кабинете первоклашек. На рабочих денег не было. Нашли только на краску. И тогда я понял: «я не хочу
Недавно меня сделали экспонатом музея меценатов
8 июня8 июн
2 мин