В российском медиапространстве снова кипят страсти, достойные многосерийной мыльной оперы с элементами политического триллера. На этот раз в эпицентре словесной бури — Ксения Собчак и Екатерина Мизулина, две публичные фигуры, чьи траектории время от времени пересекаются с громким треском. Началось всё с очередного интервью на YouTube‑канале «Осторожно: Собчак», которое, по несчастливому (или, как кто-то мог бы сказать, провокационному) совпадению, вышло 1 июня — в День защиты детей. Глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина тут же углядела в выпуске признаки пропаганды всего того, что положено запрещать, и поспешила обратиться в МВД. «Очевидная провокация… насмешка над усилиями государства по защите детей», — возмутилась она, словно сама роль блюстителя цифровой нравственности обязывает видеть подвох в каждом кадре. Ксения Анатольевна, разумеется, не из тех, кто отступает без ответного пассажа. Сначала она сухо поправила хронологию («выложила не к 1 июня, а к понедельнику — у