Студентов колледжей и техникумов в Севастополе перевели на дистанционный формат обучения в целях безопасности, итоговые оцени учащимся выставят по среднему баллу, практику по ряду специальностей перенесут. Об этом в понедельник сообщил губернатор города Михаил Развожаев. "В связи с текущей обстановкой в регионе, ради безопасности студентов и педагогов, департамент образования и науки Севастополя принял решения, касающиеся системы среднего профессионального образования. Для студентов колледжей и техникумов введен дистанционный формат обучения", – проинформировал он. Занятия будут проводиться с удаленных платформ и цифровых ресурсов, что позволит сохранить привычный учебный ритм, не подвергая людей риску, подчеркнул губернатор. "Итоговые оценки за полугодие будут выставлены по среднему арифметическому уже полученных отметок. Период практики по ряду специальностей будет перенесен", – указал он. При этом экзамены на выпускных курсах переносить на осень не будут, чтобы студенты не лишились
Студентов колледжей и техникумов в Севастополе перевели на дистанционку
8 июня8 июн
20
1 мин