В Концертном зале имени Чайковского прошёл Фестиваль-форум Союза национальных профессиональных творческих коллективов России. Ведущие ансамбли из разных регионов выступили в рамках Года единства народов. Мероприятие поддержали Министерство культуры и РОСКОНЦЕРТ. Смотр открыли «Алтай» и Сибирский русский народный хор, а продолжили коллективы из Коми, Липецка, Оренбурга, Татарстана, Карачаево-Черкесии и другие. На одной сцене оказались те, кто обычно представляет свой край на лучших площадках страны. Государственный молодёжный ансамбль песни и танца «Алтай» имени Березикова и Государственный академический Сибирский русский народный хор задали тон. За ними вышли Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа», Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь», Государственный театр танца «Казаки России», Государственный академический Омский русский народный хор, ансамбли из Татарстана, Карачаево-Черкесии, Уфимский «Мирас», Оренбургский русский народный хор. Фести