Я не знаю, откуда он у нас взялся. Но нормальный насос мы отдали тёще, и остался лишь этот.
В один прекрасный день понадобилось жене поехать по делам на велосипеде, для чего я и достал из шкафчика насос.
И началось.
Во-первых, рукоятка уже была отчасти раскрошенной. И уверенно крошилась дальше.
Во-вторых, шланг насоса не подходил к ниппелю.
В результате из камеры почти сразу вышел весь остававшийся воздух, и вернуться уже не планировал.
В-третьих, шланг насоса прокручивался и в самом насосе, что не обещало герметичности.
"Ищи новый", - довольно безразлично произнесла жена. Такое выражение лица не сулило ничего хорошего.
Я оделся, и поехал.
Рынок в понедельник не работает, а то я бы посмотрел старенький насос на развале.
Но пришлось ездить по магазинам спорттоваров, где имелись лишь в основном какие-то современные модели, у которых и шланга-то нормального не было.
"У нас других нет", - печально резюмировали продавщицы.
В общем, купил я только небольшой насос для мячика. И поехал к тёще, чтобы его проверить на её инвалидной коляске.
Как и ожидалось, насос для мячика ниппель не прокачивал.
Шланги от разных насосов друг к другу не подходили.
Пришлось взять у тёщи наш старый добротный насос, предварительно подкачав ей коляску.
Главное, что задачу я выполнил - велосипед потом накачал.
Новая задача - вернуть насос тёще, и купить нам на развале другой, при случае.
"Недонасос" я убрал куда подальше. Кто же его нам подсунул-то?!
Подписка и оценки пригодятся.