Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кладовка Совы

Первая неделя лета

Лето началось с понедельника. И было бы удобно вести учёт летних дней прям по неделям, если б я себя не знала. В этом году я не намерена пропускать ни дня, ни момента, которые могут наполнить меня, показать что-то интересное, перезагрузить картинку бытового волшебства. Даже просто поднять голову вверх - красота! А цветов сколько! Хожу и восхищаюсь. Много розового и белого шиповника. Ещё приметила в одном месте жёлтый розовый куст, надо сегодня до него дойти. Пионы начинают распускаться. И жду розочки возле соседнего дома, куст весь в бутонах. Правда, иногда при фотографировании цветов тебя могут обшипеть))) Продолжаю вышивальные дела. Наконец-то решилась познакомиться с водорастворимой канвой. Нет бы на чем-то мелком попробовать. Нет, у меня сразу шопер. Главное неудобство - подлезть внутри тканей туда, куда нужно. Но я честно преодолевала))) И оно того стоило!!! Шопер с елллоу субмарин отличный вышел. Сзади вышивку закрыла флизелином. Уже хожу с этой сумкой. Вспомнила, что когда-то по

Лето началось с понедельника. И было бы удобно вести учёт летних дней прям по неделям, если б я себя не знала. В этом году я не намерена пропускать ни дня, ни момента, которые могут наполнить меня, показать что-то интересное, перезагрузить картинку бытового волшебства.

Даже просто поднять голову вверх - красота!

А цветов сколько! Хожу и восхищаюсь. Много розового и белого шиповника. Ещё приметила в одном месте жёлтый розовый куст, надо сегодня до него дойти. Пионы начинают распускаться. И жду розочки возле соседнего дома, куст весь в бутонах.

-2

Правда, иногда при фотографировании цветов тебя могут обшипеть)))

-3

Продолжаю вышивальные дела. Наконец-то решилась познакомиться с водорастворимой канвой. Нет бы на чем-то мелком попробовать. Нет, у меня сразу шопер. Главное неудобство - подлезть внутри тканей туда, куда нужно. Но я честно преодолевала)))

-4

И оно того стоило!!! Шопер с елллоу субмарин отличный вышел. Сзади вышивку закрыла флизелином. Уже хожу с этой сумкой.

-5

Вспомнила, что когда-то покупала косметичку как раз для этой цели. Достала ещё остатки наборов от "Алисы" с коровкой и собачкой. У косметички же 2 стороны. После шопера просто всё само шьётся))) Уже приноровилась, нормально идёт. Будет красиво))

На этой волне я уже передумала расставаться с мешком остатков от наборов. Пусть лежат. Что-то мелкое можно будет ещё на чем-то вышить. Если попадётся в секонде удачная футболка для экспериментов, то продолжу.

-6

А вообще я тут ещё карандашное царство развела. Рисовать я не умею, до сих пор чиню в себе рисовальную травму из школы. Но вот рисование птичек... У нас очень много птиц рядом с домом, прилетают из леса. Интересно провести большой год бёрдвочера. Или просто устроить ситуативный бёрдвочинг)))

-7

Но просто записывать неинтересно. Я попробовала рисовать, и мне понравилось. Точнее, срисовывать с картинок в интернете. Но поймать форму, подобрать цвета - это уже целое дело.

Пробую, как могу. Это в моём исполнении птичка славка, которая иногда будит меня по утрам громкой песней.

-8

День рождения Пушкина ещё отмечала. Просто мой любимый праздник))) Читала наизусть вступление к "Медному всаднику", готовила "пушкинскую" картошку, смотрела мультик "Сказка о царе Салтане". Ещё обожаю фильм "Барышня-крестьянка", но он уже засмотрен до дыр. Очаровательный, рекомендую. И тематические сладости))

-9

А в воскресенье с утра навернула кружок по Олимпийской аллее, видела зяблика! Ещё попала на тренировку служебных собак. Потом купила вкусненького в любимой с институтских времён "Шоколаднице" и поехала домой с остановки, с которой уезжала домой обычно из института.

В общем, много солнца, красоты, птиц и творчества. Планирую немного поездок - пока точно прикидываю 1 поездку с мужем и 1 поездку сольно. Да и в своём городе много чего не смотрено или забыто.

Лето, я тебе рада, только не жарь сильно))

-10