Решение приняли ради безопасности студентов и педагогов СЕВАСТОПОЛЬ, 8 июня. /ТАСС/. Дистанционный формат обучения введен для безопасности студентов колледжей и техникумов в Севастополе, это позволит не подвергать их риску. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в "Максе". "В связи с текущей обстановкой в регионе, ради безопасности студентов и педагогов, департамент образования и науки Севастополя принял решения, касающиеся системы среднего профессионального образования. Для студентов колледжей и техникумов введен дистанционный формат обучения. Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов. Это позволит сохранить привычный учебный ритм, не подвергая людей риску", - сообщил Развожаев. Он отметил, что период практики по нескольким специальностям будет перенесен, а итоговые отметки за полугодие будут выставлены по среднему арифметическому уже полученных. Экзамены на выпускных курсах на осень переноситься не будут. Однако он