Женский баскетбольный клуб «Самара» объявил об уходе одного из своих лидеров. Команду покидает форвард Юлия Полуянова, чей контракт подошел к концу. Минувший сезон стал для спортсменки одним из самых ярких в карьере. В среднем за матч Полуянова набирала 14,9 очка и вошла в число шести самых результативных игроков Премьер-лиги. Летом прошлого года баскетболистка вернулась в родной город. До этого она уже выступала за самарскую команду в сезонах 2020/2021 и 2023/2024. За время выступлений Полуянова успела вписать свое имя в историю клуба. Набрав 1533 очка в 110 матчах, она стала самым результативным игроком за всю историю коллектива. В клубе поблагодарили спортсменку за вклад в результаты команды и пожелали ей успехов в дальнейшей карьере. Подписывайтесь на нас в телеграме! Там мы с 1 по 11 июня 2026 года разыгрываем семейный абонемент на легендарный музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Автор: Мария Казакова