Министерство внутренних дел Беларуси опубликовало тревожную статистику, которая заставит многих иностранцев пересмотреть свое поведение на дорогах и в общественных местах. АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВ Как стало известно из официального комментария, представленного в эфире телеканала СТВ, республика Беларусь продолжает жесткую чистку рядов мигрантов, нарушающих закон. Главный удар пришелся на первые месяцы 2026 года: уже более 1500 иностранцев высланы из страны в интересах общественного порядка. Это только начало года, и цифры поражают воображение, особенно на фоне прошлогодних показателей, пишет "КП". Напомним, что за весь 2025 год за миграционные нарушения депортировали 3000 человек. Однако, в нынешнем году акценты сместились. Если раньше мигрантов наказывали в основном за бумажную волокиту, то теперь главная причина высылок - откровенное пренебрежение безопасностью. Начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Иван Новиков пояснил, что "красной линией" для гостей страны стало безрассудство
Вне закона: МВД раскрыло шокирующие масштабы депортации мигрантов в 2026 году
8 июня8 июн
1761
2 мин