Прочли про первый день (вечер)?
Ну а второй то день уж точно был днём. Выезд в лес был не спонтанным, а запланированным.
Ехать собрались за 30 км от дома, в наши любимые грибные места.
В пекарне купили круассаны, лимонад и вода были с собой - и в путь.
Тепло, солнечно и очень сухо оказалось в этом лесу. Наверно тех дождей, что были у нас, тут не было. Видимо тучка неделю висела над нашим городом🤣. Грибов нет никаких, от слова "совсем" - ни поганочек, ни мухоморчиков. Сухо. Хвоя хрустит под ногами. А ехали мы в этот лес целенаправленно за белыми грибами - тут их бывает много. Но не в этот раз. Правда один всё же нашли, устроили с ним фотосессию на радости такой, но он оказался червивый.
Раз грибов не было, то, по складывающейся новой нашей традиции, мы просто ходили-бродили по лесу.
Лес, как вы наверно обратили внимание, посажен ровными рядочками. Есть и дикие непролазные смешанные леса, но туда мы, честно признаться, побаиваемся ездить...
Вот такая красота на опушке леса.
Возвращаясь домой, увидели яркое красное пятно на лугу, решили поближе подъехать, посмотреть - что же это такое яркое, как огонёк посреди зелени.
Оказалось цветы.
Я и видео сняла, но показать вам не могу, потому что вообще не загружается, никак... пишет, что ошибка, или что отсутствует интернет.... Так что поверьте на слово, что маки очень красиво на ветру раскачиваются и птицы ещё поют на видео). Красиво!
Ну вот такой был наш второй грибной день. Гулятельный и фотографительный)