Приветствую вас на моем канале. Меня зовут Дмитрий. В городе Омске много вязовых деревьев. Они очень интенсивно распространяются семенами. Эти семена имеют нечто вроде паруса и разносятся ветром на большие расстояния, попадая во всевозможные щели, скапливаясь в ямах, под заборами, в углах между домами и землей, под кустарниками. В результате, они прорастают в самых неподходящих местах - под скамейками, в трещинах асфальта, у тепловых коллекторов, у отмостки домов, прорастают из под кустарников, из под заборов. Вяз очень активно распространяется семенами, образуя заросли, что, конечно, негативно сказывается на облике территории. В дальнейшем, эти деревья безконтрольно растут и управляющим компаниям приходится их обрезать, тратя на это большие деньги. Ветви у вязов очень быстро отрастают заново и их приходится обрезать повторно, повторяя обрезку многократно. Осенью же они продуцируют большое количество опавших листьев, засоряя местность. Эти опавшие листья приходится убирать дворника