В Нижнем Тагиле юный питбайкер чуть не сбил пешеходов. Ему сделали замечание, после чего конфликт перерос в рукоприкладство. Это историей уже заинтересовался Следственный комитет. 3 июня во дворе на Ленинградском проспекте подросток на спортивном мотоцикле чуть не снес мужчину с женщиной. Вместо извинений, парень начал оскорблять пешехода и лезть в драку. Мужчина старался избегать насилия. Лишь когда подросток упал, шлепнул его по шлему. В этот момент во дворе появилась машина. Из неё вышла группа поддержки. взрослые сразу побежали к пешеходу, конфликт переместился за дом, откуда уже доносились звуки настоящей драки. Видео произошедшего разместил паблик ВКонтакте «Инцидент Нижний Тагил». В региональном управлении Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил свердловскому руководству доложить обо всех обстоятельствах произошедшего. В ГАИ подчеркивают, что езда на питбайках допускается только на специально отведенных
В Нижнем Тагиле маленький питбайкер едва не сбил людей, а потом позвал группу поддержки
8 июня8 июн
1054
1 мин