Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Цифровое Тело

Запрашивали новую Реальность? Так вот — она появилась. Наверняка вы слышали: мы не заканчиваемся границами физического тела. Энергетическое, каузальное, другие тонкие тела — я не фанат этой концепции , но и не отрицаю. А теперь появилось вполне реальное продолжение этой идеи — Цифровое Тело. Раньше вас волновало, что подумают близкие. Круг был небольшой — 5-20 «подписчиков» на вашу жизнь. И тревог было ровно на этот круг. Сейчас чем больше круг общения или даже подписчиков, тем больше тревог. Некоторые до сих пор пытаются угодить всем. Так и до истощения недалеко. Или гонятся за миллионом подписчиков, живя в съёмной однушке. Драмы нашего времени. Всё на кону — лишь бы нравиться ( вопрос - кому? На самом деле) Современное выгорание — это когда нерешённые внутренние конфликты отрабатываются на широкую аудиторию. Мы выходим «в люди» со своей грандиозностью (привет психотравмам 5-7 лет), а для дальнейшего роста приходится проживать свою «ничтожность»: нехватку внимания, подписок, апл

Цифровое Тело.

Запрашивали новую Реальность?

Так вот — она появилась.

Наверняка вы слышали: мы не заканчиваемся границами физического тела. Энергетическое, каузальное, другие тонкие тела — я не фанат этой концепции , но и не отрицаю.

А теперь появилось вполне реальное продолжение этой идеи — Цифровое Тело.

Раньше вас волновало, что подумают близкие. Круг был небольшой — 5-20 «подписчиков» на вашу жизнь. И тревог было ровно на этот круг.

Сейчас чем больше круг общения или даже подписчиков, тем больше тревог.

Некоторые до сих пор пытаются угодить всем. Так и до истощения недалеко.

Или гонятся за миллионом подписчиков, живя в съёмной однушке.

Драмы нашего времени.

Всё на кону — лишь бы нравиться ( вопрос - кому? На самом деле)

Современное выгорание — это когда нерешённые внутренние конфликты отрабатываются на широкую аудиторию.

Мы выходим «в люди» со своей грандиозностью (привет психотравмам 5-7 лет), а для дальнейшего роста приходится проживать свою «ничтожность»: нехватку внимания, подписок, аплодисментов.

Проходить терапию в жизни..

И продолжать рассказывать «любимый стишок».

Если решены конфликты на уровне семейной системы — занять СВОЁ место в цифровом мире сильно проще.

Не надо тратить силы на то, чтобы что-то доказывать ..

Берегите свои Цифровые Тела❤️

Иначе плохо станет физическому.

Тревога из онлайна имеет свойство переходить на физику.

Сначала — бессонница от идей для контента или хейта.

Потом — спазмы в животе.

Тело НЕ различает, откуда пришла угроза: из ленты или из реальности. Реакция одна.

Главное — НЕ потерять себя в трендах.

И делать хотя бы небольшие, но регулярные действия.

Быть не просто наблюдателем, а активным Участником. Автором , как и в жизни .

Цифровой мир даёт много возможностей — выбирайте подходящее.

Гиперсоциальность подходит не всем.

Интроверты, как вы справляетесь в этом психологическом эксгибиционизме?

Предлагаю мини эксперимент- записать кружочком в комментариях СВОЁ мнение ..

и почувствовать как вам в вашем цифровом Теле?