Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Напитки богов. "Такая нежная, тебе!" © 😃

Эпиграф.
К такому выводу пришла одна очень умная, образованная и успешная женщина, которая захотела и смогла уехать из России. Я к такому выводу прийти, честно говоря, очень боюсь и совершенно не хочу. Не считаю это признаком счастья. Хотя каждому своё, конечно. Уехать из России тоже не имею желания. Да, пожалуй, и возможности тоже.
Memento esse primus in villo, quam secundus in Roma.
Эти слова
Оглавление

Эпиграф.

Цветы это мои друзья. С некоторых пор я счастлива, что у меня в друзьях только растения.

К такому выводу пришла одна очень умная, образованная и успешная женщина, которая захотела и смогла уехать из России. Я к такому выводу прийти, честно говоря, очень боюсь и совершенно не хочу. Не считаю это признаком счастья. Хотя каждому своё, конечно. Уехать из России тоже не имею желания. Да, пожалуй, и возможности тоже.

Memento esse primus in villo, quam secundus in Roma.

Эти слова Плутарх приписывает Гаю Юлию Цезарю.

А мультяшный котик сказал ещё конкретнее:

Каити, Каити... Не были мы ни на каких Каити, нас и здесь неплохо кормят!

О цветах всё же поговорим. В частности, о розах.

Розы, товарищи женщины, это не только красиво, но и вкусно. А значит, почти безотходно.

Вы знали? Я о варенье из лепестков роз знала. Маман этим вареньем смазывала сеструнделю в детстве стоматитные папулы во рту. Я не знаю, антисептик ли розовое варенье, но помогало прекрасно. И температура спадала сразу. Мне не давали)) Но вкус его, конечно, знаю. Не то, что я ела бы каждый день, да и изредка тоже. Хотя кому-то наверняка нравится.

А женщина-филолог из страны розовых пони делится рецептом вкуснейшего и ароматного кАНпота из розовых лепестков. На меня повеяло лосьоном Розовая вода от одного названия, но опять же это дело вкуса. Я вот болгарские духи на основе натурального розового масла на дух не выношу, а подруги мои их расхватали жадно, я на сувениры привезла. Мне и букета роз слишком много)) Пусть растут где-нибудь, но не у меня дома.

Рецепт прост, можно и в банки закатывать на зиму, дассс. Или пить свежим. Нужно строго отмерить вес розовых лепестков и сахара, а вот лимонную кислоту предлагается положить по вкусу. Бееее, синтетика. У меня муж покупает для чистки монет)) А для еды только лимоны.

Но! Цель женщины - чтобы ещё и очень дёшево было. Так что если у ваших соседей или в парке на клумбе цветут розы, получите напиток богов по цене сахара и щепотки копеечной лимонной кислоты.

Женщина дала этот рецепт всем желающим, особенно тем, кто её поддерживает. Остальных назвала завистливыми бабками, которые до сих пор глумятся над её прекрасным рецептом апельсинового сока "как в детстве".

Разве обязательно завидовать? Может, люди предпочитают фреш.

Дело в том, что прекрасный апельсиновый сок ничуть не является таковым. Потому что предлагается прокрутить 4 апельсина через мясорубку или блендер, положить в трёхлитровую банку эту массу, добавить 700 г сахара, ложку с горкой лимонной кислоты *фу, опять синтетик* и долить до краёв "водой обыкновенной" © Водопроводной, что ли? 😆

Но и это ещё не всё! Когда напиток настоится, нужно отцедить его без мякоти в ёмкость 5 литров и ещё раз добавить "воды обыкновенной" ©

Это точно сок???

Вот ей не нравится, что над её прекрасным рецептом сока как в детстве...или рецептом прекрасного сока как в детстве немного смеются. Но из пары кило апельсинов ведро сока никак не получить. Я лично давила сок в испанском супермаркете Меркадона. Там стоит такой аппарат самообслуживания. И специальные тонкошкурые кислые апельсины, которые у них идут только на сок. 12 апельсинов на литр. Если сорт не специальный, то и больше.

Дома я фреш не делаю, так жру цитрусовые) У меня соковыжималки нет.

Но именно этот рецепт сока я считаю прекрасным.

И никакого сахара, никакой лимонной кислоты. Нафугасила суррогата уровня чуть ли не Юпи, назвала прекрасным апельсиновым соком, а потом обижается. Не напитком, не компотиком! Даже абхазы, разбавляя мандариновое пюре водой, не наглеют до такой степени, чтобы называть его соком, пишут "напиток". А сок у них это то, что они отцедили от пюре - нюанс)) При этом абхазы сильной скромностью не отличаются, уж поверьте... 🤣

Но отвлекитесь от апельсинов, пока не сезон. Подумайте о розах, о том, сколько розовых лепестков пропадает зря! Варите по экономным рецептам рачительной успешной нью-иностранки и пейте на доброе здоровье!

Однако же... Друзей в кАНпот???

Нууууу, кто как эту жизнь понимает! 😆

ЗЫ. Пусть думает ещё. У роз есть стебли и листья.