Ох уж эти женские отношения. В фильме "Служебном романе" нам ненавязчиво подкинули интересную тему для размышлений: нам не показали, но явно что-то произошло между Олей Рыжовой и секретаршей Верой. Дамочки вроде работают в одной конторе, но будто на разных планетах. Их рабочие траектории почти не пересекаются, а диалоги можно уместить в пару секунд - короткие, сухие реплики. Но вот что интересно: при таком минимуме общения Вера явно не питает к Оле теплых чувств. Сплетничает, язвительно комментирует наряды, бросает косые взгляды - в общем, ведет себя так, будто Оля случайно наступила ей на любимую туфлю… и не извинилась. Создается впечатление, что где‑то в архивах киностудии затерялся эпизод, объясняющий этот скрытый конфликт. Но раз создатели решили оставить нас в неведении, давайте сыграем в детективов и порассуждаем, что же тут не так... Начнем с самого очевидного - а не зависть ли это, друзья? Помните, как Вера небрежно бросает в разговоре с подругой: "та, в жутких розочках"? Звучи
Почему Вера недолюбливает Олю? Выясняем причину срытого конфликта в фильме "Служебный роман"
13 июня13 июн
6159
3 мин