Все мы знаем, что в разных странах мира, одно и то же, понятное всем действие, может выполняться по разному. В данном случае, разберем обычное письмо.
Европейцы пишут слева на право.
Китайцы - сверху вниз.
Арабы - справа на лево.
Все мы знаем, что в разных странах мира, одно и то же, понятное всем действие, может выполняться по разному. В данном случае, разберем обычное письмо.
Европейцы пишут слева на право.
Китайцы - сверху вниз.
Арабы - справа на лево.
...Читать далее
Все мы знаем, что в разных странах мира, одно и то же, понятное всем действие, может выполняться по разному. В данном случае, разберем обычное письмо.
Европейцы пишут слева на право.
Китайцы - сверху вниз.
Арабы - справа на лево.
В чем причина?
Как то читала теорию, которая обьясняет различие в направлениях письма. Дело в географии и положении Солнца.
Электричества не было, писали при дневном свете. Тень от руки на юге и на севере падала по-разному, загораживая написанное. Именно из-за тени, в разных местах разное направление движения руки. На мой взгляд, логично.