Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ария злобного гения

"Закульсье реальности", фильм 2026 г

"Закульсье реальности", фильм 2026 г.
Ну и никакие это не ужасы. Ни в прямом, ни в переносном смысле, хотя и используют в своём сюжете фобию так называемых «лиминальных пространств».
Это из современного веб-фольклора - страх провалиться в "зазеркалье", где огромные пространства, обычно наполненные толпами людей (аэропорты, ТЦ, школы), пусты и бесконечны, где коридоры образуют лабиринты, где

"Закульсье реальности", фильм 2026 г.

Ну и никакие это не ужасы. Ни в прямом, ни в переносном смысле, хотя и используют в своём сюжете фобию так называемых «лиминальных пространств». 

Это из современного веб-фольклора - страх провалиться в "зазеркалье", где огромные пространства, обычно наполненные толпами людей (аэропорты, ТЦ, школы), пусты и бесконечны, где коридоры образуют лабиринты, где отсутствуют законы физики и обитают монстры. 

Если и правда существуют люди, повесившие на себя фобию из этой новой "городской легенды", им, наверное, будет страшно, атмосферно тут все для этого есть: замкнутое пространство, стены раздражающего жёлтого цвета, назойливое жужжание ламп дневного света, почти осязаемое ощущение пыльного затхлого воздуха, вросшая в пол и стены мебель. Но всем прочим смотреть будет ужасно скучно.

В фильме нет ни малейшего смысла, он не предлагает для обсуждения absolutely nothing: ни сюжета, ни персонажей. Нет даже квеста "найди выход", ибо он известен. 

Просто монотонное хождение по "закулисью" в ожидании чего-то. 

-2

Теоретически можно было бы сделать из этого метафору, не знаю, депрессии, потери ориентиров, поиска себя, внутреннего перерождения и т.д., но увы-с 🤷‍♀️ для этого недостаточно картинок, нужно наполнить смыслом сюжет.

В общем, не тратьте времени. Оно того не стоит.