В Казани завершился первый сезон Профессиональной лиги настольного тенниса – нового всероссийского клубного турнира, созданного в 2025 году. Матчи решающей стадии чемпионата прошли с 3 по 7 июня. Победителем соревнований стала женская команда УГМК. Финал турнира стал историческим для российского настольного тенниса: золотые медали впервые разыграли между собой две команды одного клуба – УГМК и «УГМК-Резерв». На пути к финалу «УГМК-Резерв» обыграл команду «МГФСО-Москва» со счетом 3:2. Основная команда УГМК в полуфинале уверенно победила архангельскую «Родину-ФНТ АО» – 3:0. Валерия Коцюр В матче за золото тренеры команд остались на трибунах, а одноклубницы вышли разыгрывать чемпионский титул между собой. В первой же встрече победу одержала спортсменка второй команды Валерия Коцюр, переиграв в пятисетовом поединке Сунь Минян. Но эта победа так и осталась единственной у «Резерва» в матче. Элизабет Абраамян и Валерия Щербатых выиграли свои встречи, и в решающем матче двух китаянок Сунь Миня
Женская команда УГМК победила в соревнованиях Профессиональной лиги настольного тенниса
8 июня8 июн
79
1 мин