В Казани состоялся финал Профессиональной лиги настольного тенниса, в котором сразились две команды УГМК – основная и «УГМК-Резерв». Матчи плей-офф турнира прошли с 3 по 7 июня. В полуфинале Валерия Коцюр, Сунь Чень и Кристина Казанцева оказались сильнее девушек из «МГФСО-Москвы», закончив игру со счетом 3:2, а основная команда клуба уверенно переиграла со счетом 3:0 «Родину-ФНТ АО» из Архангельска. «В прошлом году против этой же команды все сложилось не так, как хотелось. Очень рада, что в этот раз получилось помочь команде», – прокомментировала результат Валерия Коцюр. В матче за золото одноклубницы вышли разыгрывать чемпионский титул между собой. В первой же встрече победу одержала спортсменка второй команды Валерия Коцюр, переиграв в пятисетовом поединке Сунь Минян. Но эта победа так и осталась единственной у «Резерва» в матче. Элизабет Абраамян и Валерия Щербатых выиграли свои встречи, и в решающем матче двух китаянок Сунь Минян обыграла Сунь Чень. В итоге счет составил 3:1, и осн
Женская команда УГМК стала первым чемпионом профлиги настольного тенниса
8 июня8 июн
12
1 мин