Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Правда УрФО

Женская команда УГМК стала первым чемпионом профлиги настольного тенниса

В Казани состоялся финал Профессиональной лиги настольного тенниса, в котором сразились две команды УГМК – основная и «УГМК-Резерв». Матчи плей-офф турнира прошли с 3 по 7 июня. В полуфинале Валерия Коцюр, Сунь Чень и Кристина Казанцева оказались сильнее девушек из «МГФСО-Москвы», закончив игру со счетом 3:2, а основная команда клуба уверенно переиграла со счетом 3:0 «Родину-ФНТ АО» из Архангельска. «В прошлом году против этой же команды все сложилось не так, как хотелось. Очень рада, что в этот раз получилось помочь команде», – прокомментировала результат Валерия Коцюр. В матче за золото одноклубницы вышли разыгрывать чемпионский титул между собой. В первой же встрече победу одержала спортсменка второй команды Валерия Коцюр, переиграв в пятисетовом поединке Сунь Минян. Но эта победа так и осталась единственной у «Резерва» в матче. Элизабет Абраамян и Валерия Щербатых выиграли свои встречи, и в решающем матче двух китаянок Сунь Минян обыграла Сунь Чень. В итоге счет составил 3:1, и осн

В Казани состоялся финал Профессиональной лиги настольного тенниса, в котором сразились две команды УГМК – основная и «УГМК-Резерв». Матчи плей-офф турнира прошли с 3 по 7 июня. В полуфинале Валерия Коцюр, Сунь Чень и Кристина Казанцева оказались сильнее девушек из «МГФСО-Москвы», закончив игру со счетом 3:2, а основная команда клуба уверенно переиграла со счетом 3:0 «Родину-ФНТ АО» из Архангельска.

«В прошлом году против этой же команды все сложилось не так, как хотелось. Очень рада, что в этот раз получилось помочь команде», – прокомментировала результат Валерия Коцюр.

В матче за золото одноклубницы вышли разыгрывать чемпионский титул между собой. В первой же встрече победу одержала спортсменка второй команды Валерия Коцюр, переиграв в пятисетовом поединке Сунь Минян. Но эта победа так и осталась единственной у «Резерва» в матче. Элизабет Абраамян и Валерия Щербатых выиграли свои встречи, и в решающем матче двух китаянок Сунь Минян обыграла Сунь Чень.

В итоге счет составил 3:1, и основная команда УГМК стала первым чемпионом новой Профессиональной лиги настольного тенниса. При этом команда в пятый раз подряд забрала кубок клубного чемпионата.

«Легких матчей на турнире у нас не было, потому что мы главный раздражитель и нас все хотят обыграть. Особенно когда играешь против своих! Мы победили в пятый раз подряд, но есть к чему стремиться: в 90-х команда из Нижнего Новгорода выигрывала чемпионат шесть раз подряд. Продолжим творить историю!», – отметила после победы главный тренер команды Татьяна Кутергина.

Отметим, что мужская команда УГМК после трех чемпионских сезонов подряд в российском чемпионате заняла второе место. Томислав Пуцар, Никита Артеменко и Кирилл Скачков со счетом 1:3 уступили «Факел-Газпрому» из Оренбурга. Таким образом, по итогам сезона 2025/26 команды КНТ УГМК завоевали три медали чемпионата страны: одну золотую и две серебряные.

Читайте больше у нас на сайте